Главная »  Новости »  Танцевальные коллективы РДК «Металлург» приняли участие XXV Всероссийский конкурс современной хореографии и эстрадного танца «ЕВРАЗИЯ - ШАНС» в г. Златоуст

26 и 27 ноября 2022 года в городе Златоуст прошёл XXV Всероссийский конкурс современной хореографии и эстрадного танца «ЕВРАЗИЯ - ШАНС». Его организаторами являются Министерство культуры Челябинской области и ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества».

Златоуст расположен на границе Европы и Азии, и именно здесь проходит большой конкурс современной хореографии и эстрадного танца, стирающий границы между общением и творчеством! Впервые такой фестиваль прошел в 1996 году.

В этом году на суд жюри были представлены почти 100 номеров. В фестивале приняли участие 42 коллектива из Челябинской, Свердловской и Омской областей.

Участниками и призёрами конкурса стали Образцовый коллектив ансамбль современного танца «DuO Dance” и хореографический коллектив «Танц Класс» под руководством Ольги Шевалдиной, представляющие районный дворец культуры «Металлург».

Прекрасная сцена, чёткая организация, замечательные коллективы из разных городов, насыщенная программа двух конкурсных дней с проживанием в живописном месте Taganay Termal, интересные и полезные мастер-классы от членов жюри - всё это оставило незабываемые впечатления от конкурса у ребят и их руководителя!

Коллектив благодарят за помощь в организации поездки главу АМР В.Е. Сергеева, РДК «Металлург» и любимых родителей!

Бабаян М.

Дата публикации: 01 декабря, 2022 [09:29]