Главная »  Новости »  Дворец культуры «Металлург» Ашинского района начинает проводить мероприятия по «Пушкинской карте»

Первые мероприятия по «Пушке» пройдут в районном дворце культуры 30 ноября, а также 1 и 2 декабря. Учащимся городских образовательных организаций будет предложен развлекательно-познавательный «Марафон творчества», подготовленный специально для школьников 8-11 классов. Мероприятие прошло модерацию на портале PRO.Культура.РФ. Оно поможет ребятам ближе познакомиться с миром театра.

Учеников ждут увлекательные и интерактивные мастер-классы, работники дворца культуры расскажут и покажут, с чего начинается проект, как создать образ, подобрать костюм, познакомят с искусством грима, а также дадут возможность создать свой творческий номер на сцене. Самые активные участники получат памятные подарки.

Отметим, что в Ашинском муниципальном районе по «Пушкинской карте» уже работают кинотеатр «Юность» в Миньяре, а также кинозалы районного дворца культуры «Металлург» в Аше и дворца культуры в городе Сим.

Проведению по «Пушкинской карте» собственных мероприятий в учреждениях культуры муниципалитета предшествовала работа среди обучающихся образовательных организаций района.

Продвижение федерального проекта ведется на постоянной основе Управлениями образования и социальной защиты населения, а также двумя профессиональными образовательными учреждениями Ашинским индустриальным техникумом и Симским механическим техникумом при поддержке районной администрации.

Финансовую помощь в поддержке данной инициативы оказывает глава Ашинского МР Вадим Сергеев. В перспективе планируется подключить Симский и Миньярский городские дворцы культуры, а также Миньярский историко-краеведческий музей.

Министерство культуры Челябинской области

Дата публикации: 30 ноября, 2022 [16:18]