Главная »  Новости »  Творческая бригада Ашинского района вновь выступила с концертной программой на полигоне военной части на территории Чебаркуля

4 декабря творческая бригада в составе сотрудников Управления культуры администрации Ашинского МР, МКУ "СКО АМР", РДК "Металлург", а также самодеятельных артистов Аши вновь побывала на полигоне, расположенном на территории Чебаркульского МР. В мероприятии был задействован новый Автоклуб, который был приобретен этой осенью в рамках нацпроекта "Культура". Первая поездка и проверка 25-градусным морозом автоклуба уже состоялась 26 ноября.

Ашинцы подарили ребятам, находящимся там, хорошее настроение, исполнив всеми любимые песни в исполнении трио «Союз» (Айгуль Морозова, Александр Середов, Мария Дробына), Александра Вишневского, Алексея Артемьева, Натальи Гильмановой, Андрея Сухарева, Евгения Мызгина. Концертную программу игрой на саксофоне разнообразил Александр Ершов.

С живым интересом наши солдаты откликнулись на организованные конкурсы - поднятие гири, шуточные бои, командный бег в "лодках", получив за активное участие "продовольственные" призы, а также с удовольствием фотографировались в фотозоне на тему русских былинных героев!

Незамедлительно разлетелось содержимое всех переданных посылок - гостинцы, теплые вязаные вещи, медикаменты и мн.др. По уже сложившейся традиции всех согревали на морозе горячим чаем из настоящего самовара с угощениями!

За доверие к нашей территории и включение в график выездных концертных выступлений в военной части благодарим Министерство культуры Челябинской области и лично Первого заместителя Министра культуры Ирину Викторовну Анфалову-Шишкину!

За помощь в организации поездки благодарю главу АМР В.Е. Сергеева, за подготовку гуманитарного груза - учреждения культуры Ашинского МР, отдельная благодарность - ООО "АШАТРАНС".

Самое главное - чтобы ребята вернулись домой живыми и с ПОБЕДОЙ!

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 05 декабря, 2022 [15:12]