Главная »  Новости »  В Аше прошли праздничные мероприятия в рамках районного благотворительного марафона добрых дел «Никола Зимний»

19 декабря 2022 года стартовал благотворительный марафон добрых дел «Никола Зимний». Дед Мороз вместе с праздничной свитой посетил ребят, которые находятся на лечении в детском отделении Районной больницы г. Аша, побывали в гостях у воспитанников Ашинской школы-интерната №5 и в обществе слепых Ашинского муниципального района.

Дети и взрослые были очень довольны гостям и с радостью рассказывали стихи и пели песни со сказочными персонажами. Дед Мороз со своими помощниками вручили всем деткам сладкие подарки, предоставленные Управлением социальной защиты населения АМР.

В этот день в Музейно-выставочном центре для детей проводились мастер-классы на новогоднюю тему. Азаренкова Анна (СДК п. Сухая Атя) показывала мастер-класс "Елочка", Рябухина Ирина (МВЦ г. Аша) предлагала к изготовлению игрушку "Дед Мороз" и новогоднее панно с символом наступающего года.

Несмотря на погоду, желающих принять участие в мероприятиях было очень много. Все гости получили массу положительных эмоций, а также новогоднюю игрушку в подарок.

Вечером этого же дня, в Ашинской детской школе искусств, состоялся благотворительный спектакль для детей «Как Баба-Яга Новый Год встречала». Юные артисты под руководством Соломиновой Т.В. рассказали весёлую историю о том, как любимые персонажи русских народных сказок готовились к встрече Нового Года. Зрители активно принимали участие в конкурсах, которые устраивала Баба-Яга. Спектакль подарил маленьким зрителям веру в добрые дела и новогоднее чудо.

Веденина Е.Е.

Тимашурина М.М.