Главная »  Новости »  Концерт А.Ю. Мальцева в Симской детской школе искусств

21 декабря в концертном зале СДШИ состоялся концерт выдающегося музыканта, пианиста-виртуоза Александра Юрьевич Мальцева.

А.Ю. Мальцев - выпускник Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки и аспирантуры Королевского колледжа музыки в Лондоне (Великобритания), участник международного конкурса пианистов им. Ф. Шопена, является обладателем первой премии на конкурсе пианистов «Запад - Сибирь - Восток», лауреат 33-го Международного конкурса пианистов имени Дели Стейнберг, лауреат третьей премии на конкурсе пианистов в Валенсии (Франция), лауреат многих престижных Международных и Всероссийских конкурсов.

На встречу с пианистом пришли обучающиеся школы, их родители, преподаватели, учительская общественность, представители общественных организаций города.

Шопен и Бетховен, Чайковский и Рахманинов, Моцарт и Бах - все авторы, все стили, все музыкальные эпохи в проникновенном исполнении Александра Мальцева производят неизгладимое впечатление.

Самобытность, яркая образность, доходчивость исполнения, необычайная экспрессивность, восхитительная палитра звукоизвлечения, особая трепетность исполнения А. Мальцева вызвали настоящий восторг публики. Филигранная пианистическая техника Александра Мальцева сравнима только с уровнем игры известных пианистов мирового уровня.

Концерт стал настоящим подарком для нас, ярким примером таланта и трудолюбия для учащихся школы, ведь уровень его мастерства - тот рубеж, к достижению которого должен стремиться каждый будущий музыкант.

Мы благодарны Александру Мальцеву за его миссию просвещения, за то несказанное удовольствие, которое он доставил, превратив каждую интерпретацию исполненного шедевра в живое произведение искусства.

Администрация школы выражает благодарность семье Тимаковых, одним из самых неравнодушных жителям нашего города, за оказанную спонсорскую поддержку данного мероприятия.

Именно на таких вечерах классической музыки постепенно формируется культурный уровень наших учеников, ведь слушать - значит развиваться и становиться духовно богаче.

Снеткова Е.П.

Дата публикации: 22 декабря, 2022 [14:15]