Главная »  Новости »  В Аше прошел дистанционный Международный гитарный конкурс «Олег Киселев приглашает»

В Аше завершился II Международный гитарный конкурс «Олег Киселёв приглашает» по видеозаписям.

Целями и задачами конкурса являются:

• популяризация классической гитары;
  • выявление одарённых детей;
  • стимулирование интереса к процессу обучения игре на гитаре у преподавателей и учащихся ДМШ, ДШИ и музыкальных колледжей;
  • обмен педагогическим опытом;
  • повышение квалификации преподавателей классической гитары.

В конкурсе приняли участие учащиеся ДМШ, ДШИ и студенты музыкальных колледжей по классу классической гитары из Мексики, Израиля, Белоруссии, а также из 12 регионов России, включая ДНР и ЛНР.

Конкурс проводится по двум номинациям - «соло» и «ансамбль».

По условиям конкурса все конкурсанты должны были исполнить две пьесы (одна из которых должна быть написана Олегом Киселёвым).

Хорошего успеха на конкурсе добились юные гитаристы Ашинской детской школы искусств (преподаватель Киселёв О.Н). Дякин Дмитрий, Курмакаев Матвей и Буслаев Денис (каждый в своей возрастной группе) стали лауреатами III степени, а Шевкунова Анна стала дипломантом.

Поздравляем наших гитаристов и их преподавателя с этими высокими достижениями и желаем им творческих успехов в Новом году!

Киселёва С.Г.

Дата публикации: 28 декабря, 2022 [16:40]