Главная »  Новости »  Премьера в РДК «Металлург» - спектакль «Алиса в стране чудес»

С 24 декабря 2022 года в МБУ РДК «Металлург» стартовал марафон новогодних ёлок. Традиционно сначала идет спектакль, а затем массовые игры у красавицы-ёлочки с Дедом Морозом и Снегурочкой в фойе РДК «Металлург».

Детская сказка «Алиса в стране чудес» была давней задумкой и мечтой художественного руководителя учреждения - Ольги Владимировны Ивановой. Напряжённая и слаженная работа шла несколько месяцев, дружный коллектив трудился каждый по своему направлению. Разработка и пошив костюмов, новые масштабные декорации, запись фонограмм, работа над актёрским мастерством и речью, постановка вокальных и танцевальных номеров, большое внимание к техническим нюансам, гриму и многое-многое другое…

И вот - ПРЕМЬЕРА! Она показала, что колоссальный труд специалистов МБУ РДК «Металлург» был плодотворным. Сказка получила массу положительных отзывов от зрителей не только самых юных, но и искушенных взрослых. Роли были распределены так: Алиса - Полина Ханова (воспитанница Ольги Шевалдиной, руководителя танцевального коллектива современного и бального танца ДиоДэнс), королева - Айгуль Морозова, Шалтай-Болтай - Александр Середов, Тётушка Гусеница - Алёна Овсянникова, Чеширского кота озвучивал Виктор Иванов, Крёстная - Ольга Шевалдина, Мышка - Алёна Имаева, Шляпник - Юрий Иванов, Заяц - Александр Алексеев, Кролик - Алёна Бабченко, Дед Мороз - Александр Вишневский. После спектакля персонажи около 30 минут играют, поют и танцуют с детьми в фойе РДК, дарят подарки, конечно же зажигают огоньки на ёлочке и водят огромный хоровод, а также делают яркие фотографии на память.

Только до Нового года прошло 4 мероприятия, на которых побывали порядка 700 зрителей. Но новогодний марафон продолжится в 2023 году. РДК «Металлург» с радостью распахнёт свои двери 2, 3, 4 января в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00 часов для детей сотрудников ПАО «Ашинский метзавод». Спектакль посетят порядка 2000 ребят из более, чем 20 цехов и подразделений предприятия.

Алёна Имаева

Фото: Ксения Ермакова, Фототеатр Аша