Главная »  Новости »  Новогодний марафон Миньярского ГДК

Новый год все ближе и ближе! Настроение приближающегося праздника чувствуется во всём, что нас окружает!

В праздничном зале дворца культуры уже вовсю отмечают этот волшебный праздник самые юные жители Миньяра! Самый сказочный и самый “подарочный” праздник - Новый Год!

С 23 декабря в стенах Дворца стартовал самый настоящий Новогодний марафон игр, танцев и веселья. Это интерактивные представления для детей и подростков. Сказочные персонажи без устали дарят радость и новогоднее настроение своим юным гостям. Самые маленькие жители города вместе с рукодельницей Пушей и зайчиком - почтовичком с рукавицами Дедушки Мороза играют. Ребята постарше с озорными зайцами Рубликом и Хрумликом проводят испытания новогодних изобретений. Самые старшие выясняют, существует ли на самом деле главный зимний волшебник?....

А он существует! Он приходит к детям с играми и забавами и мешком подарков!

27 декабря в актовом зале Миньярской детской школы искусств состоялся премьерный показ театрализованного представления "Новогоднее происшествие, или Миссия "Подарки!" в исполнении Образцового театрального коллектива "Маска" Миньярского ГДК (рук. О. Щева).

Что за происшествие? У Дедушки Мороза заболели олени, и везти подарки детям на праздник стало не на чем! Аленка и Марфушка - телефонисты справочного бюро, отправились им на помощь вместе с лошадкой Фросей. Но коварная Баба Яга с Лешим, решили им в этом помешать.

На спектакль были приглашены обучающиеся школы и их родители. В зале царила очень дружелюбная атмосфера. Зрители с большим вниманием и интересом следили за сюжетом представления, переживали вместе с главными героями и очень их поддерживали. А в финале праздника весело играли, танцевали и водили хороводы вместе с Тигрулей и символом наступающего года - Кроликом.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом и приглашаем на праздничные мероприятия в Миньярский ГДК!

Миньярский ГДК

Дата публикации: 29 декабря, 2022 [10:42]