Главная »  Новости »  В библиотеках Ашинского района проходят мероприятия, посвященные 100-летию образования СССР

30 декабря 2022 года исполнится 100 лет со дня основания Советского Союза. К памятной дате в библиотеках Ашинского района были оформлены тематические книжные выставки, проведены акции, игры и викторины.

Для читателей абонемента Центральной районной библиотеки действует тематический просмотр «Эпоха Советского Союза». Вниманию посетителей представлены книги по истории СССР, ее знаковых событиях в периоды «сталинского режима», Великой Отечественной войны, правления Н.С. Хрущева, о советском обществе в эпоху «развитого социализма», о разорении страны.

Ашинская юношеская библиотека разместила на своей странице в «ВКонтакте» информационный пост с краткой историей СССР и провела патриотическую акцию «Судьба и Родина - едины». На абонементе библиотеки желающие приняли участие в викторине «Родом из СССР».

В Ашинской детской библиотеке для читателей оформлена выставка «Мой адрес - Советский Союз», на которой представлены игрушки времен Советского Союза.

В Еральской сельской библиотеке действует ретро-выставка «Широка страна моя родная…». Здесь читателям представили не только литературу, хранящую память о советском периоде истории страны, но и экспонаты, которые иллюстрируют быт и культуру того времени.

Усть-Курышская сельская библиотека для детей провела игры «Дружные и смелые» с конкурсами и загадками по истории Советского Союза.

В Симской городской библиотеке № 2 на книжной выставке можно познакомиться с литературой о выдающихся личностях СССР.

Симская детская библиотека собрала книжно-иллюстративный материал по теме «И это все - СОВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ». Книги по истории СССР рекомендуют читателям в Укской сельской модельной библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова, в Илекской сельской библиотеке и в Симской станционной библиотеке.

Зеленева И.С.

Дата публикации: 29 декабря, 2022 [11:56]