Главная »  Новости »  Новый год в Ашинском музейно-выставочном центре

В Ашинском музейно-выставочном центре в очередной раз предновогодние дни прошли интересно, весело, познавательно и увлекательно.

Марафон праздничных мероприятий начался уже с середины декабря. Музейно-выставочный центр посетили воспитанники Центра помощи детям г. Миньяр. Программа посещения была очень насыщенной: экскурсии по выставкам МВЦ, мастер - класс по созданию новогоднего панно с символом наступающего года, интерактивная игра "Определи хвойное дерево". Кроме этого, гости приняли участие в акции "Покормите птиц зимой".

Далее, эстафетную палочку в новогодних мероприятиях подхватил интерактивный квест «По следам Снеговика». Более 150 мальчишек и девчонок из разных школ города смогли принять в нём участие. Нестандартные задания, подготовленные для детей, позволили им в игровой форме, перемещаясь по залам МВЦ, познакомиться с картинами и экспонатами выставок. Получив напутствие от Снеговика и маршрут движения по залам, ребята отправились в путь, отсчитывая шаги и определяя направление. Вопрос-ребус, а далее правильный ответ, рассказ о картине, экспонате или объекте природы и в качестве поощрения буквы, из которых ребята должны составить предложение, где их ждет сладкий приз в конце игры. Путешествие получилось очень интересным, а в результате, ребята унесли с собой не только информацию по выставкам, но и хорошее настроение.

В праздник Николы Зимнего в МВЦ были организованы мастер-классы на новогоднюю тему. Несмотря на погоду, желающих принять участие в мероприятиях было очень много. Все гости получили массу положительных эмоций, а также новогоднюю игрушку в подарок.

С 22 по 27 декабря на площадке Музейно-выставочного центра проходил праздничный новогодний «Голубой огонёк», посвящённый 100-летию образования СССР. «Голубой огонёк» - традиционная и любимая новогодняя телепередача, которую ждали всей семьёй, сидя за праздничным столом. Целая эпоха связана с культурой «Голубого огонька» - это любимые песни, любимые артисты и актёры, серпантин и звон бокалов с шампанским.

Именно эту атмосферу попытались передать в своём мероприятии работники МКУ «СКО АМР».

На протяжении всех предпраздничных и праздничных дней для жителей и гостей города в залах МВЦ работала выставка компьютерных копий В.И. Сурикова из цикла «Шедевры Мировой живописи», выставка национальных костюмов, головных уборов и музыкальных инструментов народов России «Мое наследие», посвященная году культурного наследия народов России и постоянная экспозиция зала Природы, которые посетили более 500 человек.

Сметанина Т.Е.

Дата публикации: 10 января, 2023 [16:21]