Главная »  Новости »  В Аше прошла Рождественская елка Губернатора Челябинской области

Ежегодно на территории Челябинской области Министерством культуры, Министерством образования и науки и Министерством социальных отношений Челябинской области при поддержке Губернатора Челябинской области и Челябинской митрополии проводится ряд мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову.

Главными мероприятиями являются, безусловно, Рождественские елки Губернатора, которые стартовали в этом году в Челябинске 7 января, в сам праздник Рождества Христова.

10 января в районном дворце культуры «Металлург» в г. Аша для 260 детей Ашинского района различных категорий, в т.ч. из семей мобилизованных, была проведена Губернаторская Рождественская елка.

В фойе дворца культуры ребят встречала выставка творческих работ участников районного конкурса "Рождественский вертеп".

Театрализованное мероприятие на сцене предварил мультипликационный фильм, иллюстрирующий Библейскую историю о Рождестве Христовом. Далее в своем видеообращении участников мероприятия с Новым годом и Рождеством поздравил Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер.

Со сцены дворца культуры детей поздравили глава АМР В.Е. Сергеев, секретарь Ашинского местного отделения партии "Единая Россия" Л.А. Назаров и протоиерей Сергий, настоятель Храма Казанской иконы Божьей матери.

Одним из мероприятий рождественского цикла праздников является областной конкурс творческих работ «Рождественская сказка», и двум его победителям​ от Ашинского МР в номинации "Литературное произведение (поэзия)" - Фабричникову Михаилу (7 лет) и Деменцевичу Андрею (11 лет), учащимся МКОУ СОШ №1 г. Миньяр, - были вручены дипломы, подарочные наборы и сладкие подарки!

После всех официальных поздравлений на сцене детям была показана театрализованная сказка «Морозко» в исполнении артистов Озерского театра драмы и комедии «Наш дом», которая подарила ребятам, несомненно, массу положительных эмоций и впечатлений.

Завершился праздник вручением губернаторских подарков всем участникам Рождественской елки.

Выражаю благодарность Управлению образованием АМР и Управлению соцзащиты населения администрации АМР за совместную организацию участия детей АМР в Губернаторской елке в Аше.

Несговорова А.Ф.

Фото - К.В. Комышев