Главная »  Новости »  Районный конкурс-выставка «Рождественский вертеп»

В Ашинском муниципальном районе прошел районный конкурс-выставка «Рождественский вертеп» в рамках областного мероприятия «Рождественская елка Губернатора Челябинской области».

Конкурс направлен на возрождение традиции Рождественских вертепов, духовное и нравственное воспитание и просвещение подрастающего поколения,приобщение детей и молодежи к православной культуресоздание среды для творческого общения детей.

32 творческие работы, разнообразные по технике выполнения, были представлены на выставке в РДК «Металлург» с 7 по 10 января.

7 января на «Рождественских гуляниях» в Аше победители конкурса были награждены и приглашены на «Рождественскую елку Губернатора Челябинской области», которая состоялась во дворце культуры «Металлург» 10 января 2023 года.

Победителями конкурса-выставки «Рождественский вертеп» стали:

• Докучаев Владислав, Миньярская ДШИ, рук. Романюк Н. П.;
  • Объединение «Еральские мастерицы», СДК с. Ерал, рук. Овчинникова Л. Г.
  • Семья Шихалёвых, МКДОУ №22 г. Аша, рук. Примова Л. И., Финеева Е.В.;
  • Семья Зверевых, МКДОУ №22 г. Аша, рук. Алексеева Н.М., Булатова Н.А.;
  • Семья Муртазиных, МКДОУ №22 г. Аша, рук. Сычева Е.В.;
  • Воскресная Школа «Муромцы» при храме прп. Сергия Радонежского, пос. Кропачево, директор ВШ «Муромцы» Супроткина Е. И.;
  • Чертов Владимир, МКОУ «СОШ №26» п. Кропачево, рук. Григорьева А. С.;
  • Семья Ходыревых, МКДОУ №22 г. Аша, рук. Мухаметзянова А.Р.;
  • Коллективная работа: Пушкарева В.Н., Каяджик Ю.А., Абилева Е. Ю. ДЮЦ г. Аша;
  • МКУ ДО «Станция юных техников» г. Аша, рук. Семибратова И.А.

Благодарим всех за участие в конкурсе, желаем творческих успехов и дальнейших побед!

Тетерникова О.А.

Фото - К.В. Комышев