Главная »  Новости »  В Симском дворце культуры открыта выставка «Я счастлив, что родился в России…», посвященная 120-летию И.В. Курчатова

12 января в городе Сим прошли праздничные мероприятия, посвященные 120-летию со дня рождения Игоря Васильевича Курчатова.

Изостудия «Я – художник!» Симского городского дворца культуры (руководитель Алена Пьяных) представила к этой знаменательной дате выставку творческих работ взрослых участников под названием «Я счастлив, что родился в России…», на которой можно увидеть пейзажи, в том числе, этюды родного города, архитектурные зарисовки, натюрморты и анималистику. Одним словом, это калейдоскоп из жанров, живописных техник и манер, в котором каждый зритель сможет найти что-то интересное и вдохновляющее для себя!

Изостудия «Я – художник!», основанная в 2016 году, - это уже устоявшееся объединение творческих людей разного возраста и разных профессий, имеющих общий интерес к изобразительному искусству. Изостудию посещают порядка 20 взрослых участников. Некоторые из них занимаются с самого основания этого творческого объединения, кто-то пришел совсем недавно и только-только нащупывает свой пусть в рисовании. Но все студийцы, независимо от опыта, всегда рады посетителям наших выставок - гостям и жителям Сима - ведь делиться творчеством и получать обратную связь также очень важно для художника!

Желающих увидеть работы симских талантливых художников приглашаем в Симский дворец культуры, выставка работает до конца февраля.

Пьяных Алена

Дата публикации: 16 января, 2023 [14:32]