Главная »  Новости »  Библиотеки Ашинского района приняли участие в Международном дне книгодарения

Это современный и достаточно молодой праздник, главная идея которого - вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Седьмой раз проходит общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

С 7 по 14 февраля в Центральной районной библиотеке проходила акция «Добрая воля». Двадцать интересных книг подарили жители города библиотеке. Благодарим Елену Викторовну Фофанову, Ирину Борисовну Старкову, Наталью Владимировну Тюрину за активное участие в акции.

В рамках общероссийской акции Ашинская городская библиотека № 2 получила в дар от своих читателей книги, которые после оформления и обработки пополнили ее фонд. Всего было подарено более 50 интересных и полезных книг. Уточним, что книги библиотеке дарят круглый год и сотрудники всегда признательны своим дарителям.

14 февраля в Ашинской детской библиотеке классные руководители начальных классов ашинской школы № 4 Е.С. Кононенко и С.А. Белоброва вместе со своими подопечными подарили детской библиотеке 30 красочных и интересных книг.

Активное участие в акции приняли читатели Кропачевской поселковой библиотеки и жители поселка. Дарители несли в учреждение культуры свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Тематика изданий разнообразная: любовные романы, детективы, фантастика, кулинарные книги, книги русских классиков, детская литература и энциклопедии. Сотрудники библиотеки выражают благодарность за подаренные книги, которые принесли радость другим читателям.

Книжный фонд Симской станционной библиотеки пополнился 20 новыми книгами на разнообразную тематику: «женские» романы, детективы, книги русских классиков, детская литература.

Всего в акции приняло участие более тридцати человек, в ходе которой было подарено библиотекам более ста сорока новых красочных книг.

З.Н. Давлетшина

Дата публикации: 15 февраля, 2023 [18:23]