Главная »  Новости »  В Центральной районной библиотеке прошел парламентский час с участием депутата ЗСО Л.Р. Колесниковой

18 февраля в Центральной районной библиотеке состоялся парламентский урок. В нём приняли участие депутат Законодательного Собрания Челябинской области Л.Р. Колесникова и заместитель главы Ашинского района А.Н. Рычков.

Тема занятия приурочена к ежегодному празднику - Дню молодого избирателя. Учащимся ашинской школы № 7 была предоставлена уникальная возможность пообщаться с действующим депутатом регионального Заксобрания Леной Рафиковной Колесниковой.

Откровенный разговор о важности проявления гражданской позиции каждому россиянину оказался непростым. Диалог показал, что школьники, которые через год или два уже будут наделены правом выбора, но пока еще мало осознают важность этих правовых шагов.

«К, сожалению, не на все вопросы ребята смогли ответить правильно. Это говорит о том, что работать с молодежью в плане правового воспитания, необходимо много и систематично. Наша цель заключается в том, чтобы не осталось ни одного равнодушного молодого человека, который вот так, как сегодня, говорил бы, что «лень ходить на выборы». И хочется верить, что через какое-то время сознание этих молодых людей изменится», - поделилась впечатлениями Лена Рафиковна.

В подарок библиотеке Лена Рафиковна подарила уникальное книжное издание «Антология татарской поэзии Челябинской области», которое пополнит фонд Центральной районной библиотеки. Самые активные участники дискуссии получили от депутата сувениры.

Заместитель главы Ашинского района Александр Николаевич Рычков объяснил ребятам, что, порой, даже один-два голоса могут переломить ход выборной кампании.

«Молодежь в избирательных процессах - это великая сила, - отметил Александр Николаевич. - Призываю вас участвовать в жизни Ашинского района, в том числе, в избирательных кампаниях, а после получения профессионального образования - возвращаться на малую родину и работать на ее развитие».

В завершение мероприятия начальник управления образованием Ашинского района, Т.В. Кощеева, передала Лене Рафиковне письма ашинских школьников, адресованные депутату Государственной Думы РФ Олегу Алексеевичу Колесникову, мужу Лены Рафиковны, который принимает участие в военной операции на Донбассе.

Библиотекари Центральной районной библиотеки благодарят Лену Рафиковну и Александра Николаевича за интересный урок, на котором состоялся, по-настоящему, взрослый диалог. Уверены, что он подвигнет ребят задуматься о важности политических процессов, происходящих в стране и в мире.

Зеленева И.С.

Дата публикации: 20 февраля, 2023 [18:20]