• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Музейно-выставочный центр приглашает принять участие мастеров Ашинского района в ежегодной летней выставке

Традиционная ежегодная летняя выставка работ мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства района «Золотые россыпи талантов» позволяет возрождать, сохранять и развивать творчество наших земляков, а также поддерживать местных талантливых и самобытных авторов, раскрывать новые таланты, новые имена.

В последние годы сотрудники Музейно-выставочного центра перешли к новому подходу, озадачивая мастеров заблаговременно и предлагая им для выполнения работ определенную тему. И видим, что мастерам это интересно.

Пусть всегда будет солнце!

В этом году мы задаем Вам, наши дорогие мастера именно эту тему. А так как в этом году Аше исполняется 125 лет, то выставка пройдет в рамках юбилея родного города.

Пусть всегда будет солнце!

Песня для всех возрастов, утверждающая, что этот детский рисунок и слова ребенка и есть выражение мыслей и чаяний, которые волнуют всех людей.

Мелодия этой песни звучала на Красной площади, как марш во время прохождения войск на параде. На Всемирном конгрессе женщин в 1964 году эту песню пели хором во Дворце съездов в Кремле делегатки ста стран и народов, пели, взявшись за руки.

Солнце - это желтый маленький круг в углу листа. Это светило, что дарит свет всем жителям этой планеты. Это то, благодаря чему на планете есть жизнь. О нем поют. Его рисуют. Его боготворят. О нем придумано много стихов. Все начинается с Солнца и заканчивается им. С рассветом оно восходит высоко над Землей. Целый день его лучи прилетают к нам, даря нам тепло, свет, жизнь. Оно всемогуще! Только из-за его появления тают ледники и снег. Только оно может создать столь дивные пейзажи! Рано утром первые лучики солнца касаются земли. Когда встает солнышко, просыпается природа, начинают щебетать птички. Становится хорошо и спокойно. После каждого заката мы ждем восхода, чтобы проснуться на рассвете, искупаться в золотистых лучах, почувствовать энергию Солнца. Без солнца нет жизни на Земле.

С земной поверхности солнышко кажется таким маленьким, но жители Земли обязаны ему своим существованием. Солнце - это колоссальная огненная звезда, и именно вокруг Солнца вращаются Земля и другие планеты Солнечной системы.

Сила притяжения Солнца удерживает Землю на постоянном расстоянии от себя и защищает нас от комет и метеоритов Вселенной. Именно оно провожает нас в большую жизнь. Именно в выпускной мы все бежим встречать рассвет. Солнце - это звезда, которая дарит жизнь всей планете.

Какой могла бы быть жизнь без солнца? Холодный мрак и вымершая земля, безжизненный мир вечной темноты…

Что же нужно сделать, чтобы «всегда было солнце»? Наша задача - беречь родную планету, чтобы она становилась все краше, а жизнь на ней всё спокойнее и счастливее!

Мы хотим жить под голубым небом, чтобы дым пожарищ не заслонял солнце...

Строятся новые города, фабрики и заводы, дороги и электростанции. Мирный атом, полёты в космос - всё это окрыляет людей. Надо помнить о том, что нет ничего прекраснее мирной жизни, бездонного синего неба и ласкового солнца. Солнце - это цветущие сады и колосящиеся нивы. Солнце - это жизнь! Пусть всегда будет солнце!

Пусть всегда будет мир!

В выставке могут принять участие все желающие старше 18 лет. Ждем ваши творческие работы, выполненные в самых различных техниках и самыми различными материалами. Нет предела вашей фантазии!

Прием работ будет осуществляться с 15 до 22 мая по адресу: г. Аша, ул. Толстого, 4 (1 этаж), Музейно-выставочный центр.

Справки по телефону: 2-00-17

Т.Е. Сметанина


Дата публикации: 22 марта, 2023 [12:37]
Дата изменения: 22 марта, 2023 [15:43]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх