Главная »  Новости »  Делегация Ашинского района приняла участие в церемонии открытия фестиваля-конкурса гармонистов «Гармония» Уральского федерального округа

27 и 28 апреля в концертном зале "Таганай" г. Челябинск состоялась церемония открытия фестиваля-конкурса гармонистов «Гармония» Уральского федерального округа.

Открытие фестиваля проходило в два этапа: 27 апреля в Челябинском государственном институте культуры прошел мастер-класс от руководителя группы «ГармоньДрайв» Павла Уханова (г. Москва). Участниками мастер-класса стали гармонисты и творческие коллективы со всей Челябинской области, в том числе, и лучшие гармонисты Ашинского МР - Чертов С.В. (МКУ «СКО АМР» аккомпаниатор вокального ансамбля «Барыня») и Князев В.А. (СГДК, аккомпаниатор народного коллектива хора ветеранов «Неугомонные сердца»).

28 апреля приветственными словами открыл фестиваль полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Владимирович Якушев и Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер.

Перед зрителями выступили талантливые коллективы Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа. Гостем церемонии стал - творческий коллектив из Москвы группа "ГармонияDrive".

В церемонии открытия приняла участие делегация из Ашинского муниципального района в составе работников МКУ «СКО АМР», Симского городского дворца культуры и районного дворца культуры «Металлург».

Прекрасная сцена, замечательные коллективы из разных городов, интересный и полезный мастер-класс всё это оставило незабываемые впечатления от открытия фестиваля!

За финансовую помощь в организации поездки АМР благодарим главу АМР Вадима Евгеньевича Сергеева.

Янгизарова Е.В.

Дата публикации: 02 мая, 2023 [10:53]