Главная »  Новости »  Делегация Ашинского района успешно выступила на III областном фестивале-конкурсе традиционной одежды народов, населяющих Россию, «В гостях у народного костюма»

10 июня 2023 года в МБУ ДК «Горняк» Коркинского муниципального округа состоялся III Областной фестиваль-конкурс традиционной одежды народов, населяющих Россию «В гостях у народного костюма». Фестиваль - конкурс проводился с целью сохранения, использования и популяризации духовного и материального наследия русского народа в рамках празднования Дня России.

В составе делегации Ашинского МР под руководством начальника Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговоровой в фестивале-конкурсе приняли участие работники МКУ «Социально-культурное объединение» и Центра помощи детям г. Миньяр. Были заявлены костюмы в выставке и в выступлениях коллектива на сцене.

Итоги участия следующие:

• 1 место в номинации «Этнографический костюм» - МКУ «Социально-культурное объединение» АМР (Г. Смиян, Н. Иконникова, О. Тетерникова);
  • 1 место в номинации «Современный (стилизованный) костюм» - этнокультурный центр «Веретено» СДК п. Новозаречный , рук. М. Шубина;
  • 2 место в номинации «Сценический костюм» - вокальный ансамбль «Барыня», МКУ «СКО АМР», рук. Е. Веденина;
  • 2 место в номинации «Этнографический костюм» - Романюк Ю.Н., Центр помощи детям г. Миньяр.

Поздравляем коллег с заслуженными наградами! Желаем творческого вдохновения и успехов! Благодарим главу Ашинского МР Вадима Евгеньевича Сергеева - за финансовую поддержку, начальника УСЗН АМР Татьяну Вершинину, директора КЦСОН Юлию Шкуратову - за предоставленный автотранспорт для доставки делегации, а также ДК "Горняк" и Светлану Звереву - за приглашение и теплый прием!

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Дата публикации: 14 июня, 2023 [09:39]
Дата изменения: 14 июня, 2023 [14:02]