Главная »  Новости »  Вокальные коллективы Ашинского МР приняли участие в празднике «Сабантуй» в г. Катав-Ивановск

24 июня в Катав-Ивановске впервые прошёл Сабантуй! Ярким, зрелищным и душевным получился праздник. В микрорайоне Башлес на территории основной школы №5 собрались представители разных национальностей и вероисповеданий.

Скучно не было никому! Песни и приветствия звучали на разных языках. Гости праздника с большим удовольствием наслаждались творчеством артистов из Катав-Ивановска, Юрюзани, Трёхгорного. Ярким дополнением праздника стали артисты Ашинского муниципального района - татаро-башкирский вокальный ансамбль «Аллагель» и Факая Гатауллина (СДК п. Ук, рук. Веденина Е.Е.), а также татаро-башкирский вокальный ансамбль «Миляш» и РаушанияТришкина (МГДК г. Миньяр, рук. Шакирова Р.М.).

Центр татарской и башкирской культуры «Алтын шишма» из Юрюзани, руководитель Эльза Зайнагабдинова, представили экспозицию башкирской юрты с внутренним убранством и подворьем. В юрту можно было заглянуть, посмотреть, как жили в прошлом веке и угоститься национальным сладостями.

Все желающие могли поучаствовать в спортивных состязаниях.

МКУ «СКО АМР»

ФОТО: ДК Катав-Ивановск