Главная »  Новости »  Делегация Ашинского МР приняла участие в Областном фестивале «Челябинск хлебосольный»

В минувшие выходные делегация Ашинского муниципального района приняла участие в областном фестивале «Челябинск - хлебосольный». Традиционно на площадке Летнего театра в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина ранней осенью на фестивальной площадке презентуется гостеприимство и изобилие многонационального региона.

Ашинский муниципальный район представил выставки 2-х национально-культурных объединений - этнокультурного центра "Веретено" СДК п. Новозаречный (рук. Шубина Маргарита) и "Славянского Союза" дворца культуры г. Сим (рук. Наталья Андреева). Данные выставки посетило много гостей, в том числе: Первый заместитель министра культуры Челябинской области -Ирина Викторовна Анфалова-Шишкина, заместитель министра культуры Дмитрий Александрович Столбов, представитель Главы Чеченской Республики в Челябинской области Арби Адрахимович Яхъяев, член Общественной палаты Челябинской области Наиль Камильевич Шайдулин, заместитель председателя ЧООО «Башкирский Курултай" Амур Габидуллович Хабибуллин и мн. др.

Руководители национально-культурных центров - Маргарита Шубина и Наталья Андреева - стали героинями съемок телепередачи "В поисках самоцветов" (канал ОТВ), рассказав журналистам о секретах русской и белорусской кухни, соответственно, угостив их вкусными национальными блюдами, а также всех, кто в этот день проявил интерес к выставкам Ашинского МР! В концертной программе фестиваля приняли участие вокальный ансамбль «Барыня» (рук. Веденина Екатерина МКУ «СКО АМР»), Середов Александр (СДК п. Ук), Андреевна Наталья (МКУ «СГДК»).

Для всех желающих были предложены различные мастер-классы: по росписи пряников, верховой набойке по ткани и изготовлению белорусского символа - цветка василька, в которых с радостью приняли участие гости и жители города Челябинск.

Благодарим организаторов фестиваля за полученные позитивные эмоции, впечатления и хорошее настроение. Также выражаем большую благодарность за финансовую поддержку главе Ашинского МР Вадиму Евгеньевичу Сергееву, за помощь в транспортной доставке - УСЗН Ашинского МР и Центр помощи детям г. Сим.

Янгизарова Е.В.

Дата публикации: 04 сентября, 2023 [18:35]