Главная »  Новости »  19 работников культурно-досуговых учреждений Ашинского района приняли участие в работе областного практического семинара в г. Златоуст

13 сентября 2023 г. делегация работников культурно-досуговых учреждений Ашинского района - дворцов культуры гг. Аша, Миньяр, Сим и Кропачево, а также МКУ «СКО АМР» посетила областной практический семинар, который прошел в ДК «Металлург» г. Златоуст. В целом, более 200 участников из Златоустовского, Миасского, Чебаркульского, Усть-Катавского, Трехгорного городских округов, а также Уйского, Катав-Ивановского, Ашинского, Саткинского, Кусинского муниципальных районов совершенствовали свои профессиональные навыки и знакомились с современными формами работы.

Традиционно организатором мероприятия выступает Челябинский государственный центр народного творчества при поддержке регионального министерства культуры.

Участников семинара приветствовали первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина и заместитель главы Златоуста по социальным вопросам Наталья Широкова. На пленарном заседании директор Челябинского государственного центра народного творчества Оксана Громова познакомила коллег с системой формирования и тиражирования лучших методик проведения мероприятий. О наиболее интересных и перспективных направлениях в работе, новаторских решениях и достижениях в сфере культуры рассказала начальник управления культуры Златоустовского городского округа Ольга Соловьева.

Обучающий семинар для специалистов культурно-досуговых учреждений горно-заводской зоны Челябинской области был разбит по секциям: «Секция проектной деятельности», «Методическая секция», «Хореографическая секция», «Вокально-хоровая секция», «Литературная секция», «Культурно-массовая секция», «Театральная секция», «Инклюзивная», «Секция традиционных ремесел и декоративно-прикладного творчества», «Этнокультурная секция», «Цирковая».

Методиками и актуальной информацией с участниками семинара поделились спикеры Челябинского центра народного творчества, представители Союза писателей России, Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала, Челябинского государственного института культуры, Челябинской государственной филармонии. Лекции, дискуссии и мастер-классы были направлены на практическую помощь работникам сферы культуры и досуга. Все секции дали много полезной информации.

Благодарим ОЦНТ за возможность получать знания и опыт, повышать профессиональное мастерство; принимающую сторону - за гостеприимство; главу Ашинского МР Вадим Сергеева - за финансирование поездки делегации.

Янгизарова Е.В.

Дата публикации: 15 сентября, 2023 [08:33]