Главная »  Новости »  Танцевальный коллектив «Экспрессия» г. Сим успешно выступил на Закрытом Международном конкурсе-фестивале «GRAND FESTIVAL. ФИНАЛ» в г. Казань

Танцевальный коллектив «Экспрессия» Симского ГДК принял участие в Закрытом Международном конкурсе-фестивале «GRAND FESTIVAL. ФИНАЛ», который проходил в Казани с 13 по 16 ноября.

Более 50 танцевальных коллективов из разных уголков России приняли участие в этом удивительном соревновании грации, пластики, красоты и сценического мастерства, и уж, воистину, настоящему таланту и любви к танцу все возрасты покорны! Танцевальные образы: национальные, этнические, эстрадные, зарисовки из народных преданий и фольклора, широчайший диапазон музыкальных произведений всех стилей и направлений - у зрителей перехватывало дыхание от многообразия представленных танцев и богатого музыкального сопровождения. Костюмы и сценические образы артистов просто завораживали своей красотой, блеском, стилизованной утончённостью и богатством. Всё смешалось в эти дни в буйстве красок, эмоций, красоты движений и несмолкающих аплодисментов!

Не меньше постарались организаторы конкурса и в подготовке досуга участников. Вечер знакомств и презентации коллективов украсила Ковбойская вечеринка. Национальная музыка разных стран: цыганская, греческая, грузинская, русская, испанская, хиты эстрадных песен и любимые детьми современные композиции - ноги сами пускались в пляс!

Следующий день оказался ещё прекраснее и удивительнее - участники коллектива любовались красотами Казани. Высотные современные здания, гармонично соседствующие с национальной татарской стариной, Казанский кремль, на территории которого, как и в самом городе, уже много столетий уживаются мусульманская и христианская культура, необычайной красоты, как дорогая татарская невеста на выданье, поразила всех своим убранством мечеть Кул-Шариф, вид Казани с панорамной площадки, похожее на цветик-семицветик колесо обозрения, ультрасовременное здание ЗАГСа, река Казанка, скверы и парки, пешеходные улицы и мосты, витрины с диковинными сувенирами, будто бы испечённое руками умелого кондитера и украшенное цветной глазурью, похожее на рождественский пряничный домик здание Кукольного театра, городская иллюминация всех цветов радуги - на всё смотрели наши ребята с широко распахнутыми глазами, радовались, удивлялись, угощались чак-чаком и фотографировались на память!

Самый важный день - день выступлений и награждений, день торжественный, нарядный, отутюженный, день белоснежных блузок, балеток и туго заплетённых кос, день волнений, переживаний, слёз и улыбок, накала страстей и эмоций! Ехали, ждали, волновались, готовились, переживали, и всё не зря! Благодарим юных танцоров танцевального коллектива «ЭКСПРЕСИЯ» за танцевальные способности, ваши расправленные плечики, прямые спинки, улыбки, вытянутые носочки стройных ножек. Достойно представили себя, не растерялись на незнакомой сцене, не испугались строгого жюри и конкурентов - ровесников, вышли и отработали программу на 100%!

Итоги конкурса таковы:

1. «Комарики» - средняя группа - ЛАУРЕАТЫ II степени;

2. «А он нам нравится» - средняя группа - ЛАУРЕАТЫ II степени;

3. «Сапожники» - старшая группа - ЛАУРЕАТЫ II степени;

4. «Девичий Казачий» - ЛАУРЕАТЫ III степени;

5. «Подплясочка» - ДИПЛОМАНТЫ I степени.

Симский ГДК

Дата публикации: 22 ноября, 2023 [16:43]