Главная »  Новости »  Успех ашинских гитаристов на Открытом зональном эстрадно-джазовом конкурсе-фестивале исполнителей на народных инструментах в г. Златоуст

16 декабря в городе Златоуст состоялся «Открытый зональный эстрадно-джазовый конкурс-фестиваль исполнителей на народных инструментах», на который съехались юные музыканты из многих городов горнозаводского края.

Конкурс ведёт свой отсчёт с 2003 года, и на всех одиннадцати звание лауреатов постоянно завоёвывали юные гитаристы из Ашинской детской школы искусств (класс преподавателя Киселёва О.Н).

За всё время существования конкурса лауреатами становились уже целых пять поколений ашинских гитаристов, выпускников школы искусств! Самым старшим из них сейчас уже за 30 лет! На конкурсе в этом году ашинскую гитарную школу представляли сразу четверо юных музыкантов, и каждый из них стал лауреатом в своей возрастной группе: Курмакаев Матвей стал лауреатом I степени, Буслаев Денис - лауреатом II степени, а Шевкунова Анна и Дякин Дмитрий завоевали звание лауреатов III степени.

Хочется отметить удачный дебют на конкурсе Матвея Курмакаева, чей старший брат Егор также в разные годы становился лауреатом этого конкурса, как в номинации «соло», так и в номинации «ансамбль», а папа Матвея и Егора - Денис - ещё в советское время также становился лауреатом зональных гитарных конкурсов и в Златоусте, и в Миассе! Отрадно, что самый младший представитель гитарной династии Курмакаевых не подвёл своих старших коллег-гитаристов!

От всей души поздравляем ребят и их преподавателя с заслуженным успехом и пожелаем им удачи в Новом году, где они примут участие сразу в нескольких международных, областных, и районных конкурсах.

Киселёва С.Г.

Дата публикации: 18 декабря, 2023 [11:43]