Главная »  Новости »  В Симском ДК прошел интерактивный час со старшеклассниками «Без срока давности», посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда

80 лет назад удалось снять блокаду Ленинграда. Более миллиона погибших в те страшные 872 дня… В осаждённом городе, испытывая неимоверные трудности, люди жили, работали, проявляли личный героизм, который приводил врага в замешательство.

26 января, к памятной дате со дня полного освобождения Ленинграда, в малом зале Симского ГДК прошёл интерактивный час «Без срока давности», в ходе которого школьники двух общеобразовательных школ города Сим проверили свои знания и сразились в мозговом штурме.

В ходе встречи помимо исторических хронологических сведений были подняты факты о непрекращающейся культурной жизни города в те тяжелейшие военные дни.

Также, перед ребятами выступили приглашенные гости, которые поделились с ребятами своими мыслями и рассказами по затронутой теме:

• Сухоруков Пётр Григорьевич - подполковник военно-космических сил России;
  • Гулин Юрий Петрович - полковник внутренних войск;
  • Машуков Владимир Васильевич - председатель Союза Советских офицеров Ашинского района;
  • Брусов Сергей Александрович - председатель Симского совета ветеранов боевых действий.

Участникам и выступающим были вручены грамоты, сладкие подарки, благодарственные письма и блокадные ленты, изготовленные участниками творческого формирования СГДК «Сим АРТ».

Школьники показали отличные результаты в интеллектуальном бою. В конце встречи присутствующие почтили минутой молчания светлую память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней.

Симский ГДК

Дата публикации: 30 января, 2024 [08:21]