Главная »  Новости »  Успешное выступление вокалистов Ашинского района на XXI областном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ» в г. Златоуст

27 января стартовал XXI Областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ».

Первым принял отборочный этап конкурса дворец культуры «Булат» г. Златоуст. Далее отбор исполнителей пройдет 4 февраля в «Народном доме» Кыштыма, 10 февраля - в Копейском доме культуры им. П.П. Бажова и завершится 17 февраля в Чесменском районном доме культуры.

По результатам отборочного этапа лучшие исполнители встретятся в финале конкурса 14 мая в Челябинской государственной филармонии.

В фестивале приняли участие 101 человек из 8 территорий Челябинской области, в т.ч. и артисты Ашинского МР:

• 12 вокальных ансамблей;
  • 16 солистов;
  • 8 городов - Златоуст, Сатка, Трёхгорный, Катав-Ивановск, Сим, Бакал, п. Сулея и Миньяр.

Вокалисты Ашинского МР ежегодно принимают участие в конкурсе «Песня не знает границ» с целью обменяться опытом с коллегами и получить методические рекомендации для повышения качественного уровня творчества от профессионального жюри.

В этом году Ашинский район снова подтвердил высокий уровень исполнительского мастерства в вокальном творчестве. Лауреатами 1 степени стали Салават Мухамедьяров (Симский ГДК) и Юлия Неменен (Миньярский ГДК), вокальный ансамбль «Реченька» под руководством Салавата Мухамедьярова - лауреатом 2 степени.

Поздравляем талантливых артистов с успешным выступлением и заслуженными наградами и желаем новых побед!

Симский ГДК

Дата публикации: 31 января, 2024 [14:16]