Главная »  Новости »  Музейно-выставочный центр приглашает на выставки

15 января 2024 года в Музейно-выставочном центре г. Аша открылись сразу несколько выставок. Все экспозиции абсолютно разные, поэтому представляют интерес огромному числу посетителей.

Для любителей народного творчества работает передвижная выставка «Живая традиция» из фондов Челябинского государственного центра народного творчества. Данная выставка включает в себя ряд лоскутных проектов мастеров лоскутного шитья Челябинской области: «Многозвучие Южного Урала», «Предметы старины глубокой», «Орнаменты», «Дом и то, что в нём».

Каждое направление интересно и увлекательно, которое хочется рассматривать и рассматривать. Через лоскутное творчество проект «Многозвучие Южного Урала» показывает многонациональность Челябинской области. Проекты «Предметы старины глубокой» и «Дом и то, что в нём» состоят из нескольких лоскутных панно, объединённых одной темой. Использование в работе необычных материалов усиливает впечатление от увиденного.

В экспозицию, кроме лоскутного шитья, входит ручное ткачество, плетение на коклюшках, вязание крючком, набойка… На данный период выставку посетило 234 человека.

За возможность видеть потрясающую красоту народного творчества Музейно-выставочный центр благодарит Челябинский государственный центр народного творчества и лично заведующую отделом народных художественных промыслов и ремёсел Артюшкину Елену Ивановну и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

Для любителей живописи в Музейно-выставочном центре открылась выставка «Петр I. Александр Невский» из цикла Шедевры мировой живописи (г. Уфа - г. Самара). Как и все выставки Фонда культурного наследия, компьютерные копии полотен И.К. Айвазовского, Е.Ф. Емельянова, Ю.А. Кушевского, Н.К. Рериха, К.Е. Маковского и др. вызывают живой интерес среди посетителей. Многие картины, представленные на выставке, экспонируются очень редко, поэтому не упускайте возможность их увидеть.

Для любителей истории - фотовыставка «Великое переселение» к 150- летию со дня рождения П.А. Столыпина, предоставленная Челябинским государственным историческим музеем Южного Урала. Множество репродукций старых фотографий невольно помогут окунуться в то далекое время и понять смысл аграрной реформы Петра Столыпина.

Кроме гостевых выставок в малом зале Музейно-выставочного центра открыта небольшая, но очень яркая выставка картин преподавателя дополнительного образования детско-юношеского центра г. Аша Елены Зеленской «Всё начинается с мечты».

Всех гостей и жителей Аши приглашаем посетить выставки, которые будут работать до 14 февраля с 10:00 до 18:00.

Тел. 8(35159) 2-00-17.

Сметанина Т.Е.