Главная »  Новости »  25 февраля в Челябинской области стартует открытый межрегиональный вокально-хоровой конкурс «Наша Родина Урал»

25 февраля стартует открытый межрегиональный вокально-хоровой конкурс «Наша Родина Урал», посвященный памяти Уральского композитора, заслуженного работника культуры РФ Ивана Шутова.

Организаторы: Министерство культуры Челябинской области, ОГБУК «Дом дружбы народов Челябинской области».

Главной целью конкурса является сохранение, развитие и популяризация творчества уральского композитора Ивана Шутова; повышение уровня художественной культуры хорового, ансамблевого и сольного исполнительства, выявление новых творческих коллективов и солистов.

Заявку на участие могут подать солисты, национальные коллективы (солисты и ансамбли), детские образцовые хоровые коллективы, народные хоровые коллективы и ансамбли народной песни, хоры ветеранов Челябинской области, России, стран СНГ и зарубежья.

Программа состоит из 2-х произведений:

• песня И. Шутова
  • народная песня в обработке уральских композиторов или песня любого уральского композитора (по выбору участника).

20 апреля в Ашинском МР на базе Симского городского дворца культуры» пройдет один из отборочных туров.

24 ноября по итогам 6 отборочных туров состоится  финал и гала-концерт в Челябинской Государственной филармонии.

Все условия участия в конкурсе указаны в Положении, размещенном на официальном сайте Управления культуры администрации АМР: https://asha-kultura.eps74.ru/Publications/Actions/Show?id=3506

Дом дружбы народов Челябинской области приглашает стать участником межрегионального вокально-хорового конкурса «Наша Родина Урал»!

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Дата публикации: 12 февраля, 2024 [11:01]
Дата изменения: 12 февраля, 2024 [11:27]