Главная »  Новости »  В Миньяре прошел чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», посвященный 90-летию Челябинской области

В Миньярском дворце культуры прошел очередной чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» на тему «Мозаика Южного Урала».

17 января отметил юбилей регион, который одни называют Уральской Швейцарией за невероятные красоты гор и озер, другие - опорным краем державы за развитую промышленность. Челябинской области исполнилось 90 лет!

Знает ли подрастающее поколение миньярцев интересные факты из жизни нашей области? Оказывается, знают!

В игре приняли участие 9 команд 8-11 классов школ города:

• «Волки уральские» - 8 «А», школа № 4;
  • «Лавандыши» - 9 «Б», школа №1;
  • «Дайте танк» - 8 «А», школа №1;
  • «Бригада» - 8 «Б», школа №4;
  • «Лесные ягоды» - 8 «А», школа №4;
  • «Погранцы» - 8 «Б», школа №1;
  • «ЧСВ-52» - 10 «А», школа №4;
  • «Мультифрукт» - 9 «А», школа №4;
  • «Кефтеме» - 9 «Б», школа №4.

Победителями и главными знатоками Челябинской области стала команда 10 «А» МБОУ СОШ №4.

Недалеко от победы, с разницей всего в 2 балла, были команды «Бригада», «Кефтеме» и «Волки уральские»!

Миньярский ГДК

Дата публикации: 12 февраля, 2024 [15:38]