Главная »  Новости »  Концерт-лекция в Симской ДШИ «Творческий портрет школы: фортепианное отделение (юбилею родного города посвящается)» в рамках сетевого взаимодействия

В рамках сетевого взаимодействия в МБУДО «СДШИ» продолжают успешно реализовываться мероприятия практико-ориентированной направленности для обучающихся педагогических классов общеобразовательных школ города Сим.

Преподаватели и обучающиеся фортепианного отделения провели концерт-лекцию «Творческий портрет школы: фортепианное отделение (юбилею родного города посвящается)» для старшеклассников, обучающихся в СДШИ по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе «Созвездие искусств».

Заведующая фортепианного отделения Гусева Е.В. познакомила гостей с историей создания и развития рояля, с инструментами-предшественниками фортепиано.

Концерт-лекция прошёл поистине на одном дыхании. Учащиеся и преподаватели фортепианного отделения школы еще раз продемонстрировали своё мастерство и профессионализм, потрясли многообразием репертуара, ведь на сцене звучали, как произведения композиторов-классиков, так и современников, лирические мелодии чередовались с танцами и зажигательными мелодиями из мюзиклов в исполнении соло, дуэтов и трио.

Проникновенные стихотворные строки о природе родного города, песня в исполнении ансамбля учащихся настроили слушателей на лирический лад.

Именно такие встречи помогают ученикам более глубоко постигнуть нюансы музыкального искусства, формируют «слушательскую» культуру и способствуют формированию целостного мировосприятия.

Снеткова Е.П.

Дата публикации: 14 февраля, 2024 [11:13]