Главная »  Новости »  В Миньярской ДШИ прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

В канун праздника День защитника Отчества в Миньярской детской школе искусств состоялся праздничный концерт, приуроченный к памятной дате - 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Со сцены концертного зала в это вечер звучали слова признательности, огромной любви и преданности нашей стране и ее защитникам.

В фойе школы зрителей встречала тематическая выставка работ учащихся художественного отделения (рисунок, живопись).

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы школы: младший хор «Соловушко» (рук. Буравцова Е.Л.), старший хор «Свирель» (рук. Ясинская Т.А.), хореографические коллективы "Форсаж» и «Серпантин» (рук. Титова С.Е.), вокальный ансамбль «Вдохновение» (рук. Ясинская Т.А.), вокальный ансамбль «Мечта» (рук. Шведова О.П.), ансамбль баянистов (рук. Щинов С.Г.), солисты-инструменталисты (гитара, фортепиано, балалайка), солисты-вокалисты.

Праздничный концерт прошел в тесном единстве со зрителями. Память о погибших воинах зрители и артисты почтили минутой молчания. Вечная слава героям, отстоявшим мир и покой нашей страны! Здоровья и крепости духа воинам, защищающим независимость нашей страны в зоне проведения СВО! С наступающим праздником всех мужчин!

Шведова О.П.

Дата публикации: 19 февраля, 2024 [16:45]