Главная »  Новости »  Объявлен старт районного отборочного тура областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов - 2024»

Областной телевизионный народный конкурс «Марафон талантов» является партийным проектом Челябинского регионального отделения ВПП «Единая Россия» и проводится при поддержке Губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания Челябинской области.

Конкурс проводится в целях популяризации любительского творчества, пропаганды новых форм работы с творческими коллективами, создания условий для выявления талантов и содействия их творческому росту.

На первом этапе «Марафона талантов - 2024» проводятся кастинги участников районного тура в учреждениях культуры городских поселений Ашинского муниципального района с целью выявления участников второго этапа. Кастинги пройдут на четырех площадках:

• 28 марта 2024 года - Миньярский городской дворец культуры;
  • 29 марта 2024 года - Кропачевский поселковой дом культуры;
  • 2 апреля 2024 года - районный дворец культуры «Металлург» г. Аша;
  • 15 апреля 2024 года - Симский городской дворец культуры.

По итогам первого этапа Конкурса в каждом городском поселении АМР определяются лучшие исполнители, которые получают право на участие во втором этапе. Второй этап Конкурса проходит в форме Гала-концерта, который предполагает концертные выступления участников первого этапа.

Гала-концерт районного отборочного тура областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов - 2024» планируется на май 2024 года в МБУ «РДК «Металлург» по адресу: г. Аша, ул. Толстого, 6. Дата и время будет сообщено дополнительно.

По результатам проведения второго этапа Конкурса жюри определяет победителей (3-х участников) в соответствии с квотой Положения о проведении областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов», которые получают право выступить на зональном туре осенью 2024 года в г. Сатка Челябинской области.

Участниками Конкурса могут быть любительские творческие коллективы, отдельные исполнители и представлять любые организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности или заявиться, как самостоятельные физические лица, проживающие на территории Челябинской области. Конкурс не предполагает для участников ограничений по жанрам и направлениям художественного (сценического) творчества, возрасту, творческому опыту.

Телефон для справок: 8 (351-59) 3-53-02 информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР».

Электронная почта: rdk_method@mail.ru

Тетерникова О.А.