Главная »  Новости »  В Ашинской ДШИ прошли концертные программы в рамках недели музыки для детей и юношества

С 18 по 22 марта в Ашинской детской школе искусств состоялись концерты в рамках «Недели музыки для детей и юношества». В этом году они проходят в рамках Года семьи. А что может быть важнее для всех нас? Семья – это отчий дом, забота, поддержка и любовь близких нам людей.

Фестиваль «Недели музыки», ставший доброй традицией, знакомит ашинцев и гостей города не только с творчеством великих композиторов, но и с юными талантами школы.

С интересной концертной программой выступили хор средних классов (рук. Емалтынова Э.А., конц. Ермакова Т.Ф.) и самые маленькие артисты – хор 1 класса (рук. Фомина И.В., конц. Куприна Л.А.). Тема детства, дружбы, смелости и отваги нашли свое отражение в песнях ребят.

Дружными аплодисментами зрители встретили выступление победителей Всероссийского конкурса «Призвание» - фольклорный ансамбль «Росинка», солистов Нохову Марию, Затулу Эльзу (рук.Резяпова Р.А., конц. Милюков В.А.).

Игра в ансамбле – одна из любимых форм исполнительства у учащихся инструментальных отделений. В концертах «Недели музыки» прозвучали фортепианные дуэты: попурри на темы популярных песен советских композиторов (исп. Ситдикова Лиза, Болдырева Агата), М. Дворжак «Джазовый этюд» (исп. Гариповы Вика и Вероника), Е. Дога «Вальс» из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь» (исп. Григорьев Илья, Харисова Дарья), Н. Матвеев «Мчится тройка» (исп. Рудаков Петр, Родионов Максим) и др.

Хочется отметить яркие выступления: оркестр народных инструментов (рук. Куренкова С.М., конц. Галагудина И.В.), ансамбль саксофонистов (рук. Ершов А.А.), ансамбль скрипачей (рук. Немчинова Л.А.), квартет балалаечников, квартет домристов.

Солисты-исполнители на различных инструментах – в течение всей недели дарили слушателям свое творчество: Несговорова Ксения, Иванцова Диана (фортепиано), Богомолова Варя (баян), Антакова София, Галимова Мария (домра), Морозов Градимир (аккордеон), гитаристы: Курмакаев Матвей, Дякин Дима, Буслаев Денис, Ермолаева Алена; Сухороуков Даниил (флейта), Мальцев Егор (саксофон).

Завершилась «Неделя музыки» выступлением хора старших классов (рук. Фомина И.В., конц. Куприна Л.А.). В их исполнении прозвучала хоровая классика, произведения русских и зарубежных композиторов.

Все концерты прошли при полном аншлаге и стали настоящим праздником музыки! Радует творческое сотрудничество со школой №4 г. Аша.

Хочется пожелать нашим артистам творческих побед, а зрителям – новых интересных встреч с учащимися Ашинской детской школы искусств.

Бардушко И.В.

Дата публикации: 27 марта, 2024 [12:03]