Главная »  Новости »  55-ый районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Уральские Зори» среди сельских поселений

31 марта в СДК п. Ук прошел гала-концерт 55-го районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Уральские Зори» среди сельских поселений Ашинского муниципального района. В 2024 году фестиваль проходит под девизом «Семья - опора счастья!», в рамках объявленного в России Года семьи.

В этот день свои лучшие концертные номера представили участники художественной самодеятельности из 11 сельских домов культуры и Ашинской МО ВОС.

В начале мероприятия всех участников гала-концерта поприветствовала начальник управления культуры администрации Ашинского муниципального района А.Ф. Несговорова. В связи с юбилеем смотра художественной самодеятельности «Уральские Зори» всем участникам были вручены дипломы лауреатов и памятные подарки, а победители в номинации «Проект года» получили денежные сертификаты на приобретение ткани для пошива сценических костюмов:

• 1 место - СДК п. Ук, заведующий А.И. Середов;
  • 2 место - СДК с. Муратовка, заведующая Л.Т. Бочарникова и СДК п. Точильный, заведующая Шаракаева Е.А.;
  • 3 место - СДК с. Ерал, заведующая А.Г. Кашапова;
  • Дипломант - СДК с. Биянка, заведующая Т.А. Шалдина;
  • Дипломант - СДК п. Сухая-Атя, заведующая А.А. Азаренкова;
  • Дипломант - СДК п. Волково, заведующая З.Б. Газизова;
  • Дипломант - Ашинской местной организации Всероссийского Общества слепых, председатель С.Н. Чумак.

В программу гала-концерта вошло 40 самых ярких, самобытных и неповторимых творческих номеров художественной самодеятельности. Также была представлена выставка декоративно-прикладного творчества жителей сельских поселений.

Благодарим за финансовую поддержку фестиваля художественной самодеятельности главу Ашинского района В.Е. Сергеева; за помощь в доставке артистов - глав Точильненского сельского поселения Р.Б. Шаракаева, Биянского сельского поселения Н.А.Сычеву, Илекского сельского поселения В.Н. Мызгина, начальника УСЗН АМР Т.С. Вершинину, директора центра помощи детям г. Сим И.О. Косареву, за спонсорскую помощь - ИП Гусак С.Н.

Решетникова Н.В.

Дата публикации: 02 апреля, 2024 [15:35]