• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  1 апреля образцовый театральный коллектив «Маска» Миньярского дворца культуры отметил 10-летний юбилей

За эти годы актерами «Маски» сыграно порядка 45 спектаклей и театрализованных представлений, более 50 театральных миниатюр и зарисовок, и множество прочитанных стихотворений и прозы на конкурсах различного уровня! Это 5 сменившихся составов воспитанников «Маски» и 19 талантливых актеров сейчас!

Рождение творческого коллектива проходит не во время первого сбора и даже не в процессе репетиций, а при первом серьезном выступлении, при первом успехе. Им стало новогоднее представление «Алиса в стране чудес». Ребята сыграли его четыре раза! Его посетили порядка 500 человек - детей и взрослых. И вот руководитель коллектива - Ольга Евгеньевна Щева - в честь юбилейной даты решила вновь вернуться к любимой и такой значимой для нее сказке.

За короткий срок ребята смогли не только подготовить качественное представление, но и прожить свои роли на сцене, заставив всех зрителей поверить в Страну Чудес, где невозможное возможно, а что есть правда, то неправда и наоборот.

Белый кролик обронил театральную маску, которую Алиса, главная героиня, все представление пыталась ему вернуть. За это время она познакомилась с интересными жителями этой удивительной страны, научилась танцевать джигу-дрыгу и много чего ещё. А в финале вышла на сцену под номером 10!

С поздравлениями к выпускникам и воспитанникам коллектива обратились начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова, председатель совета депутатов МГП Л.М. Колтуненко и директор дворца культуры А.Ю. Латыпова.

На экране одна за другой сменялись фотографии постановок коллектива. Со сцены звучали имена всех, кто в разное время занимался в "Маске", и вручались дипломы, благодарности и памятные подарки.

А приглашения, которые в начале праздника спрятал коварный Джокер, были розданы юным зрителям. Кому-то из них повезло, и у них появилась возможность присоединиться к составу театрального коллектива. Праздник завершился, но зрители не спешили уходить. Все с удовольствием фотографировались с юными актерами в фойе Ддворца возле тематических фотозон и делились впечатлениями.

От лица участников "Маски" благодарим тех, кто в этот день подарил свои искренние поздравления и пожелания, а также говорим «большое спасибо» тем, кто внёс свою лепту, чтобы этот праздник прошёл на достаточно высоком уровне!

Юлия Попова

Фото: Гузель Яхина


Дата публикации: 04 апреля, 2024 [12:08]
Дата изменения: 04 апреля, 2024 [12:10]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх