Главная »  Новости »  Реализацию субсидий по линии культуры глава Ашинского МР держит на контроле

В 2024 г. в сфере культуры Ашинского района реализуется несколько субсидий в рамках областной программы «Развитие культуры Челябинской области» и проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины». В срок были отыграны все аукционы и заключены муниципальные контракты с подрядчиками.

Один из масштабных таких проектов – капитальный ремонт здания и оснащение оборудованием с целью укрепления материально-технической базы досугового центра, являющегося структурным подразделением Миньярского городского дворца культуры. Досуговый центр располагается на 1 этаже здания, где ранее, в марте 2022 г., был открыт Миньярский историко-краеведческий музей после проведенного капитального ремонта и оснащения его необходимым оборудованием.

Муниципальный контракт на капитальный ремонт заключен с ООО «ВК-индустрия» (г. Уфа), подрядчик уже зашел на объект и приступил к работам.

3 апреля на выездной встрече с подрядной организацией в г. Миньяр присутствовали глава АМР Вадим Сергеев, заместитель главы АМР Виталий Зубов, глава Миньярского ГП Гюзель Сибагатулина, начальник Управления культуры администрации АМР Алиса Несговорова, начальник МКУ «ЗпКС» Лилия Байгужина и директор МГДК Алевтина Латыпова. Вадим Евгеньевич оценил объем уже выполненных демонтажных работ и обсудил с представителями ООО «ВК-индустрия» сроки всех планируемых ремонтных работ.

На прошлой неделе в г. Сим также состоялись рабочие совещания под председательством главы Ашинского района Вадим Сергеева, на которых обсудили предстоящие мероприятия по разработке проектно-сметной документации и получения положительного заключения госэкспертизы на капитальный ремонт Симского городского дворца культуры – с представителями ООО «ДЖЕНЕРАЛ ПРОДЖЕКТ» (г. Иваново), на строительство историко-краеведческого музей г. Сим - с представителями ООО «Проектная строительная фирма «Тектоника». В обсуждениях также приняли участие глава Симского ГП Руслан Гафаров и его заместитель Юлия Захарова, начальник Управления культуры администрации АМР Алиса Несговорова, начальник МКУ «ЗпКС» Лилия Байгужина, директор Симского ГДК Сергей Сулимов и директор Симского историко-краеведческого музея Юлия Кононенко.

Еще одно учреждение в этом году будет преобразовано – и уже начат капитальный ремонт Ашинской городской библиотеки №2 в рамках инициативного бюджетирования (подрядная организация – ООО «СТРОЙ-ПРОЕКТ» (г. Аша). На данном объекте также прошло выездное совещание под председательством главы АМР Вадима Сергеева, на которой присутствовали начальник Управления культуры администрации АМР Алиса Несговорова, начальник МКУ «ЗпКС» Лилия Байгужина и директор МКУК «ЦБС АМР» Инна Зеленева. Вадим Евгеньевич оценил объемы выполненных демонтажных работ внутри помещений и снаружи здания, обсудил с подрядчиком объемы и сроки выполнения ремонтных работ.

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 05 апреля, 2024 [08:16]