Главная »  Новости »  Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Уральские зори - 2024» в г. Миньяр

5 апреля в Миньярском дворце культуры прошёл 55-ый районный фестиваль самодеятельного творчества "Уральские зори" в рамках муниципального этапа областного телевизионного конкурса "Марафон талантов" под девизом "Семья - опора счастья!"

В 55-ый раз на большой сцене дворца самодеятельные артисты демонстрировали свои таланты. В фойе была организована выставка мастеров рукоделия, на которой были представлены различные техники - от вязаных вещей и вышивки крестиком до мыловарения.

Гостей фестиваля встречал инструментальный ансамбль "3+2" под руководством Александра Вишневского. Исполняемые ими мелодии и фотозона "Семья" сразу настраивали посетителей на семейный лад.

Участников фестиваля "Уральские зори" и конкурса "Марафон талантов" оценивало компетентное жюри:

• глава МГП Гюзель Вакильевна Сибагатулина;
  • заведующая информационно-методическим отделом МКУ «СКО АМР» Ольга Анатольевна Тетерникова;
  • художественный руководитель ДК г. Миньяр Раушания Миндияновна Тришкина;
  • солистка районного ДК «Металлург» Мария Валерьевна Дробына;
  • руководитель студии эстрадного вокала и постановки голоса ДК г. Сим Дарья Игоревна Колина.

Со сцены прозвучало обращение к участникам фестиваля от депутата ЗСО Лены Рафиковны Колесниковой. От ее лица творческому коллективу ДК был вручён памятный подарок. К присутствующим со словами приветствия обратилась председатель Совета депутатов МГП Лариса Михайловна Колтуненко.

Концерт прошел на одном дыхании. Под восторженные аплодисменты зрителей на сцену один за другим выходили творческие коллективы города. Это был настоящий триумф самодеятельного творчества Миньяра!

Ольга Щева

Фото: Софья Башина