Главная »  Новости »  В г. Сим состоялся районный конкурс детских хореографических коллективов «Радость»

14 апреля в Симском дворце культуры состоялся ежегодный районный конкурс детских хореографических коллективов «Радость», в котором приняли участие детские хореографические коллективы учреждений культуры и образования, частные хореографические студии Ашинского МР. Учредителями и организаторами конкурса являются администрация Ашинского МР, управление культуры администрации АМР, МКУ «СКО АМР».

Перед началом конкурса всех присутствующих поприветствовали начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова. Л.Р. Колесникова, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, передала добрые слова напутствия участникам конкурса в приветственной телеграмме. Специальным призом от областного парламентария была отмечена руководитель образцового танцевального коллектива «Вдохновение» Симского ГДК Оксана Онацкая.

В течение 7 часов длилась конкурсная программа. Всего на суд жюри было представлено 105 танцевальных выступлений в исполнении 668 детей.

Оценивало выступления конкурсантов жюри, в состав которого вошли:

• Склярова Марина Юрьевна - заслуженный работник культуры РФ, специалист по хореографии ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества», председатель Правления Фонда на развитие народного танца Карташовой-Реус, Лауреат премии Сапронова, премии Законодательного Собрания Челябинской области, премии «Золотая Лира» за заслуги в области культуры;
  • Алтынбаев Салават Анварович - руководитель образцового ансамбля народного танца «Жемчужины Ая» Турналинского СМФК филиала МБУ СКЦД Салаватский район Республики Башкортостан;
  • Журахова Анастасия Александровна - педагог дополнительного образования (современный танец), хореограф-репетитор, помощник руководителя образцового ансамбля эстрадного танца Танц-Форм ДК «Магнезит», г. Сатка, основатель команды ZhuKi, г. Челябинск, участник команды Радивога, г. Санкт-Петербург, победитель всероссийских, международных конкурсов и чемпионатов;
  • Насибулина Ольга Сергеевна - педагог-хореограф, выпускница кафедры «искусство балетмейстера» ЧГИК, лауреат всероссийских и международных конкурсов, руководитель клубного формирования "Хореографическая мастерская "Концепт" ДК «Магнезит», г. Сатка.

Участники конкурса выступали в пяти возрастных категориях: 5-6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. Условием предоставленной программы была детская программа в танце, решенная любым из жанров хореографии. Творческие коллективы представили на конкурс по 1 номеру в выбранном жанре в каждой возрастной категории.

Все участники были награждены дипломами и памятными призами. Руководителям коллективов были вручены благодарственные письма Управления культуры администрации.

Благодарим ребят и руководителей за участие в конкурсе! Желаем дальнейших творческих успехов! Выражаем слова благодарности главе Ашинского муниципального района В.Е. Сергееву за финансовую поддержку проекта, работникам Симского городского дворца культуры - за помощь в проведении мероприятия.

Тетерникова О.А.

Дата публикации: 16 апреля, 2024 [10:09]