Главная »  Новости »  В Аше выступили артисты Челябинской филармонии в рамках областного проекта «Ветеранские встречи»

16 апреля в районном дворце культуры «Металлург» состоялся душевный лирический концерт солистов Челябинской государственной филармонии «Этот мир придуман не нами».

Концерт состоялся в рамках традиционного фестиваля «Ветеранские встречи», который проходит в городах Южного Урала при поддержке Губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера.

Организатором фестиваля является ОГБУК «Челябинская государственная филармония» при поддержке Министерства культуры Челябинской области, реализация фестиваля осуществляется во взаимодействии с Челябинским Региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Фестиваль проводится в целях пропаганды общечеловеческих ценностей, эмоциональной и духовной поддержки, заботы и защиты лиц старшего поколения, создания условий для активной социальной жизни ветеранов, поддержки и стимулирования их творческой активности, а также продвижения бренда Челябинской области на территории России. В рамках масштабного проекта артисты филармонии дают 42 концерта в муниципальных территориях Челябинской области.

В исполнении заслуженной артистки России Алины Анищенко, лауреатов международных конкурсов солистов Екатерины Берсенёвой, Яны и Николая Игнатьевых, Святослава Хазова прозвучали любимые, всем известные произведения Александра Зацепина на стихи Леонида Дербенева.

Очаровал зрителей своим бархатным голосом и интересным конферансом ведущий программы Святослав Хазов.

Энергетика от исполнения солистами знакомых и любимых произведений заряжала зрителей, вдохновляла подпевать. Отрадно, что в зале было много молодежи. Зрители, долго стоя аплодировали после окончания концертной программы.

Со словами благодарности обратились к артистам заместитель главы Ашинского МР Александр Николаевич Рычков, начальник Управления культуры администрации АМР Алиса Фаритовна Несговорова, директор МБУ «РДК "Металлург" Леонид Владимирович Конюхов. Они поблагодарили артистов за талант и мастерство, за живое исполнение, за искренность, душевность и теплоту, которая так необходима сейчас людям старшего поколения, вручили цветы и подарки на память.

Сычева Ирина

Фото: Константин Комышев