Главная »  Новости »  Воспитанники Центра помощи детям г. Миньяр побывали в национально-культурном центре «Славянский Союз г. Сим»

13 апреля воспитанники студии «Негрустинка» (рук. Романюк Юлия) Центра помощи детям г. Миньяр побывали в гостях в национально-культурном центре «Славянский союз г. Сим».

Во время встречи всех воспитанников тепло поприветствовала руководитель центра Наталья Андреева, провела экскурсию по славянскому центру, познакомила воспитанников с традициями славянской избы, предметами быта, народной одеждой.

С восторгом дети восприняли беседу на тему "Как жили наши предки. Раньше при помощи ухвата можно было достать чугунок из печи, покачать люльку. Детям был представлен интерьер русской избы - красный угол, печь, посуда, чугунок, ложки деревянные, прялка, сундук, ухват, утюг чугунный, коромысло, рушник, лапти, и многое другое.

Встреча прошла в теплой обстановке в рамках приобщения детей к культурному наследию народов.

Андреева Наталья

Дата публикации: 17 апреля, 2024 [11:08]