Главная »  Новости »  В Симском дворце культуры прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

16 апреля в малом зале Симского городского дворца культуры весело прошли интеллектуально-развлекательные встречи на космическую тематику ученики 3-х классов МБОУ "СОШ №2" слетали в "Большое космическое путешествие".

Ребята отправились в путешествие по нашей Галактике, где сделали несколько остановок. На каждой планете (остановке) дети успешно справились со всеми заданиями.

Также перед мероприятием можно было принять участие в интерактиве "Космические падежи" и сделать фото!

Ученики 8-9 классов МБОУ "СОШ №2" и МБОУ "СОШ №1 им. И. В. Курчатова" уже по традиции сразились в мозговом штурме "КОСМОС и МЫ".

Отрадно, что на каждые такие встречи к подрастающему поколению приходят уважаемые гости:

• Машуков Владимир Васильевич - председатель Союза Советских офицеров Ашинского района;
  • Сухоруков Петр Георгиевич - подполковник военно-космических сил.

Поднимаемая тема встречи имеет важную значимость в истории нашей страны, и никого не оставляет равнодушным. Ведь именно гражданин нашей страны 12 апреля 1961 года совершил полет на корабле "ВОСТОК", обозначив тем самым данную дату Днём Космонавтики!

Симский ГДК

Дата публикации: 18 апреля, 2024 [16:55]