Главная »  Новости »  В Аше прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику весны и труда

Первомай мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это символ весны, мира и созидания. Он полон добрых примет и традиций. Это бурное цветение природы, улыбки и радостное настроение, тёплые встречи в кругу семьи и друзей, надежды на лучшее будущее.

Именно в эти дни уже 3 года подряд по инициативе главы Ашинского муниципального района Вадима Евгеньевича Сергеева в парке культуры и отдыха имени Пилютова проводится акция по высадки деревьев «Майская яблоня». В акции приняли участие представители администрации АМР и АГП, депутаты Собрания депутатов Ашинского МР, Ашинское МО ВПП "Единая Россия", представители 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области, Общественная молодежная палата при СД АМР, студенты Ашинского индустриального техникума, а также представители Управления культуры администрации АМР и районного дворца культуры "Металлург". В яблоневый сквердобавились еще 20 саженцев яблонь и черемух! Посадить дерево – прекрасная возможность оставить свой след на Земле. Вместе мы делаем наш город еще зеленее и краше!

Праздничный концерт с участием артистов дворца культуры, Ашинской детской школы искусств и Ашинского детско-юношеского центра радовал, создавал настроение у гостей Первомая. Солисты и ансамбли пели о любви, о весне, исполняя современные произведения и известные мелодии прошлых лет. Импровизированная сцена на набережной парка культуры и отдыха дала возможность развернуться хореографическим коллективам во всей красе.

На аллеях парка работали игровые точки для ребятишек, участников праздника, где можно было, проявив ловкость и меткость, заработать сладкий приз. На центральной аллее раскинулась ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, рукодельниц и умельцев. Изделия из бисера и кожи, шерсти и дерева, бумаги и природных материалов выполненные в разных техниках удивляли и радовали. Каждый желающий мог приобрести подарок по душе.

Одновременно с праздничными яркими событиями в парке на центральной площади города и улицах состоялись велопробег и традиционная районная легкоатлетическая эстафета. Спортивный азарт участников, активная поддержка болельщиков сделали соревнования зрелищными и интересными. Веселая музыка, вдохновение, весенняя лёгкость, аромат свежести после майской грозы создавало ощущение настоящего праздника Первомая!

Ирина Сычева

Фото Константин Комышев, Александр Мигунов, Ольга Антипина