Главная »  Новости »  В Симском дворце культуры отметили 30-летие образцового танцевального коллектива «Вдохновение»

Танцоры «Вдохновения» отметили 30-й день рождения коллектива большим концертом на сцене Симского дворца культуры. Поздравить бывших и нынешних участников коллектива, педагога Оксану Онацкую и родителей с этим знаменательным событием пришли начальник Управления культуры администрации АМР Алиса Несговорова, директор СГДК Сергей Сулимов и работники дворца культуры, глава СГП Руслан Гафаров и, конечно же, выпускники прошлых лет.

Образцовый танцевальный коллектив «Вдохновение» был создан в 1994 году. За 30 лет он стал участником многих фестивалей и конкурсов межрегионального, всероссийского и международного уровней. На его счету более тысячи выступлений не только в родном городе Сим, но и в близлежащих городах и районах Челябинской области. Выступает коллектив с танцами народов мира, шуточными и лирическими композициями; в его репертуаре как классические, так и современные постановки.

Очень отрадно знать, что выпускники Оксаны Алексеевны являются продолжателями её дела. Усирков Иван, руководитель ансамбля народного танца «Задумка», продемонстрировал яркие народные номера со своими воспитанниками. Ксения Кулиманова (Лахмистрова), артистка балета Сургутского музыкально-драматического театра, исполнила всем полюбившийся номер «Не отрекаются любя».

Отдельные слова благодарности хочется выразить выпускнице коллектива Ирине Онацкой. Профессиональный режиссёрский подход сделал своё дело, концертная программа по задумке Ирины была нестандартной, креативной и театрализованной.

В юбилейной программе исполнялись номера со своей историей, которые на сегодняшний день являются «брендовыми» для коллектива и зрителя. История танцевального номера «Скамеечка» берет начало в программе выпускной дипломной работе Оксаны Алексеевны.

Выпускники ехали издалека - из разных уголков нашей родины, чтобы воссоединиться в одно целое. Они испытали яркие эмоции от «своего дела» и получили вдохновение на новый виток творчества.

30 лет коллективу «Вдохновение» - достойный возраст, подтверждающий то, что коллектив сложился и был проверен на прочность на волнах творческой жизни.

Желаем коллективу ярких концертных программ, радостных встреч со зрителями, вдохновенного творчества и новых славных побед!

Симский ГДК

Дата публикации: 02 мая, 2024 [18:31]