• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Торжественное мероприятие в г. Сим, посвященное 260-летию со дня его основания

Бытует мнение, что в маленьких городах нет интересных мест, там живут люди, ничем таким не выделяющиеся, у которых нечего посмотреть и нечему поучиться. Это никак не относится к жителям нашего города Сим, который в этом году отмечает свое 260-летие.

Ко дню города все заранее готовятся. Репетиции в творческих коллективах, чтобы порадовать симчан выступлениями… Готовится салют, на который из разных уголков нашего города в парке собирается особенно большое количество горожан… Звучат бесконечные поздравления и от горожан… А в такие солнечные и замечательные дни это вдвойне приносит радость празднику.

Всю неделю в городе проходили мероприятия, приуроченные к 260-летию со дня основания города Сим, а главный праздник городасостоялся  16 августа в Симском городском дворце культуры - торжественный концерт «Тебе, мой любимый город!» с участием городских артистов и коллективов, гостей концерта, а также приглашенных коллег из г. Аша (МБУ «РДК «Металлург»).

Приветственные слова и поздравления прозвучали от заместителя Губернатора Челябинской области Е.В. Ковальчука, главы Ашинского муниципального района В.В. Лукьянова, депутатов Законодательного Собрания Челябинской области В.Г. Евстратова и А.Ю. Решетникова, помощника депутата Государственной Думы РФ О.А.Колесникова, заместителя главы АМР А.Н.Рычкова, председателя Собрания депутатов Ашинского муниципального района В.Г. Мартынова, главы Симского городского поселения А.Д.Решетова, председателя Совета депутатов Симского городского поселения И.В. Яровиковой и председателя Совета ветеранов г. Сим В.В. Брагина.

Прошла торжественная церемония награждения лучших жителей города благодарственными письмами и грамотами от руководства области, района и города. Звание «Почетный гражданин города Сим» присвоили старшему фельдшеру отделения неотложной скорой медицинской помощи Герасимову А.П.

В зале не было пустых мест! Потрясающая энергетика концерта захватывала зрителя с первого выступления и не отпускала зал до последнего звука, до последней ноты. Блестяще организованная программа концерта сложилась в итоге в калейдоскоп мини-спектаклей. И были теплые слова от множества зрителей, которые поделились своими впечатлениями в концертном зале. Это было настоящее шоу, от которого наши зрители были в восторге!

Желаем родному городу процветания, а симчанам - благополучия и успехов во всех делах на благо своей малой родины!

Е. Маркова


Дата публикации: 24 августа, 2019 [11:08]
Дата изменения: 24 августа, 2019 [16:24]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх