• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В РДК «Металлург» состоялся праздник вручения портфелей будущим первоклассникам

Идет последняя неделя августа, а это значит, что совсем скоро образовательные учреждения тепло распахнут свои двери и будут рады встрече с детворой. И по всей стране начнется новый учебный год…

С особым волнением ожидают 1 сентября будущие первоклассники и их родители. В этом году дети пойдут на день позже в школу из-за того, что это будет воскресенье, и, таким образом, летние каникулы продлятся еще на 1 день!

День знаний еще не наступил, а в районном дворце культуры «Металлург» уже начались праздники для будущих школьников!

23 августа состоялось традиционное праздничное мероприятие для 21 ребенка, организованное в рамках межведомственного взаимодействия Управления социальной защиты населения администрации АМР и Управления культуры администрации АМР.

Деток и их родителей тепло поприветствовали и поздравили с началом учебного года депутат Государственной Думы РФ О.А. Колесников и заместитель главы АМР А.Н. Рычков, которые выполнили особую миссию - вручили первые новенькие портфели со всем необходимым канцелярским набором для первоклассников.

Данное мероприятие стало итогом ежегодной социально ориентированной акции «Соберем портфель вместе», проводимой УСЗН Ашинского района с целью оказания адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В данной акции приняли активное участие 2 крупных предприятия нашего муниципалитета - ПАО «Агрегат» (г. Сим) и ООО «Биянковский щебеночный завод» (г. Миньяр), благодаря финансовой поддержке которых и были приобретены школьные портфели.

После церемонии вручения для детей была проведена развлекательно-игровая программа, подготовленная работниками и творческими коллективами РДК «Металлург».

2 сентября в 13.00ч., в День знаний, во дворце культуры состоится общий городской праздник «Школа в Простоквашино», на который приглашаем всех ашинских первоклассников и их родителей!

Желаем всем нашим деткам, обучающимся всех образовательных организаций Ашинского района, успехов в новом учебном году! Пусть будут только достижения и много всего интересного! В добрый путь!

Несговорова А.Ф.

Фото - Г.К. Каташова


Дата публикации: 25 августа, 2019 [13:02]
Дата изменения: 25 августа, 2019 [16:06]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх