Главная »  Новости »  Закрытие выставки «Кот, пес и я» в Музейно-выставочном центре

Жизнь человека в большом городе отдалена от мира живой природы,

общение с ним ограничено. Однако, значение такого общения огромно, незаменимо для гармоничного развития личности. В связи с этим возрастает роль домашних животных. А как хочется поделиться своей радостью оттого, что дома есть пушистое чудо! Где рассказать о своих переживаниях, первых успехах в дрессировке, разведении? У владельцев кошек и собак такая возможность в этом году представилась.

Так пришла идея провести у нас в музейно-выставочном центре летнюю выставку «Кот, пес и я», которая включала в себя выставку работ городского фотоконкурса «Наши четвероногие друзья», проходивший с 6 по 23 мая 2019 года.

13 сентября масштабная выставка завершила свою работу, и все участники собрались на торжественное закрытие и награждение участников и победителей в Музейно-выставочном центре.

В фотоконкурсе «Наши четвероногие друзья» приняли участие не только школы района, но и детские сады, где 182 участника предоставили свои работы на суд зрителя.

Были подведены итоги в номинациях по школам:

"Портрет"

• Немчинова Дарья 3 "Б" класс МКОУ "СОШ № 7" г. Аша.

"Сюжет"

• Киселева Мария 3 "Б" класс МКОУ "СОШ № 2" г. Аша;
  • Титов Андрей 1 "Г" класс МКОУ "СОШ № 4" г. Аша.

"Я и мой друг"

• Прохорова Ксения 2 "А" класс МКОУ "СОШ № 7" г. Аша;
  • Орлова Марина 1 "А" класс МКОУ "СОШ № 4" г. Аша.

"За оригинальность"

• Бакирова Дарья 1 "В" класс МКОУ "СОШ № 3" г. Аша, а также данная работа была отмечена профессиональным фотографом К. В. Комышевым."

Приз от газеты "Стальная искра" из рук главного редактора З.Г.Григорьевой получила Климакова Василиса 2 класс МКОУ "СОШ № 3" г. Аша.

Победители в номинациях по детским садам:

"Портрет"

• Брыляков Артем старшая группа МКДОУ комбинированного типа № 4 г. Аша;
  • Бахарева Надежда подготовительная группа МКДОУ № 4 г. Аша.

"Сюжет"

• Петерс Марк МКДОУ № 6 г. Аша;
  • Мельниковы Алиса и Василиса старшая и подготовительная группы МКДОУ № 18 г. Аша.

"Я и мой друг"

• Пушкарева Мирослава старшая логопедическая группа МКДОУ № 4 г. Аша;
  • Пудовкина София старшая логопедическая группа МКДОУ №18 г. Аша.

"За оригинальность" приз получила Попенова Мария МКДОУ № 6 г. Аша.

Приз от фотографа И. Т. Жигар получил Савичев Трофим группа "Светлячок" МКДОУ № 22 г. Аша.

Номинация "Приз зрительских симпатий" определилась путем голосования посетителей музейно - выставочного центра в течение летней выставки, где наибольшее количество набрали:

• Климакова Василиса "Мир вокруг кота" 2 класс МКОУ "СОШ № 3" г. Аша;
  • Юревич Кирилл "Мой друг" 4 "А" класс МКОУ "СОШ № 4" г. Аша.

Более чем 100 художников и мастеров декоративно-прикладного искусства представили на выставку творческих работ около трехсот произведений в различных техниках: живопись, графика, шерстяная акварель, текстильные и вязаные игрушки, работы в технике валяния и декупажа.

Слова благодарности в адрес мастеров прозвучали от заместителя главы Ашинского муниципального района по социальным вопросам А.Н.Рычкова, заместителя начальника управления культуры администрации АМР Н.Н. Канышева. Они в торжественной обстановке вручили дипломы участникам, благодарственные письма и памятные подарки.

Сметанина Т.Е.

Дата публикации: 17 сентября, 2019 [09:01]