• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Музейная комната «Культура и быт родного края» в п. Усть-Курышка

Март в жизни СДК и библиотеки п. Усть-Курышка ознаменовался открытием музейной комнаты «Культура и быт родного края», экспонаты для которой были собраны по домам местных жителей, а также переданы в дар неравнодушными людьми, бывшими жителями посёлка и теми, кто откликнулся на обращение в социальных сетях.

С момента открытия - 16 марта 2019 года, музейную комнату посетило более 200 человек, для которых проводятся экскурсии для взрослых и детей. Работники СДК и библиотеки прививают ребятишкам любовь к родному краю, культурным ценностям и рассказывают о необходимости их сохранения для следующих поколений.

Частыми гостями в музее становятся школьники, которые с интересом изучают предметы старины своих предков, через активное общение между собой и экспонатами. Им разрешается попробовать себя в роли тех профессий, которых уже и не существует: прядильщиц, столяров, маслобойщиков. Для младших классов была проведена игровая программа «У самовара», на которой вспоминали сказки, пословицы и пили чай из настоящего самовара. А старшеклассники поучаствовали в игре-викторине «Знатоки малой Родины».

Музейная комната «Культура и быт родного края» постоянно пополняется новыми экспонатами. Её с удовольствием посещают гости, которые приезжают на праздники 9 мая и на День посёлка.

27 июля 2019 года на Дне посёлка для всех гостей была проведена экскурсию по комнате. Она вызвала безграничное восхищение проделанной работой заведующей СДК Гиззатуллиной Ф.М. и библиотекарем Куфтериной Н.И. Многие их посетивших пообещали пополнить фонд музея.

Хочется надеется и верить, что в будущем число желающих приехать на экскурсию будет увеличиваться. Ведь главная цель создания музея - это позволить людям вернуться и прикоснуться к своим корням, научить любить, беречь и помнить историю своей малой и большой Родины.

Гиззатуллина Ф.М., Куфтерина Н.И.


Дата публикации: 08 октября, 2019 [19:03]
Дата изменения: 08 октября, 2019 [20:05]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх