• телефон: 8(35159) 3-36-35, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В Аше подведены итоги онлайн-конкурса по благоустройству и озеленению «Зеленый город»

В этом году по причине действующего режима повышенной готовности на территории Ашинского муниципального района, вместо привычного традиционного праздника на центральной площади им. Ленина в Аше проводился онлайн-конкурс по благоустройству и озеленению «Зеленый город, в котором принимали участие предприятия, учреждения, организации, жители города.

Организаторами онлайн-конкурса выступили администрация Ашинского муниципального района, Управление культуры администрации Ашинского муниципального района, МКУ «Социально-культурное объединение Ашинского муниципального района» и МБУ «Районный дворец культуры «Металлург».

Всего на участие в конкурсе было принято 162 заявки по объявленным номинациям согласно положения о конкурсе, которые были поделены на 2 блока: очные номинации с участием выездной комиссии и заочные номинации с размещением в фотовыставке.

23 августа состоялось торжественное награждение победителей и призеров «Зеленого города». Глава Ашинского муниципального района В.В. Лукьянов вручил дипломы и подарки победителям конкурса. Всех присутствующих поприветствовали депутат Законодательного собрания Челябинской области А.Ю. Решетников и начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова. Праздничное настроение дарили самодеятельные артисты дворца культуры «Металлург». Призовые места в номинациях конкурса распределились следующим образом:

Номинации с участием выездной комиссии

«Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди детских садов города»

  • 1 место - МКДОУ № 22;
  • 2 место - МКДОУ № 6;
  • 3 место - МКДОУ № 10.

Отдельная номинация «Лучшее оформление тематической зоны, посвященной 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг.»

  • МКДОУ № 4.

«Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди школ города»

  • 1 место - МКОУ СОШ № 2;
  • 2 место - МКОУ СОШ п. Ук;
  • 3 место - МКОУ СОШ № 4.

Отдельная номинация «Лучшее оформление тематической зоны, посвященной 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг.»

  • МКОУ СОШ №7.

«Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории учреждений дополнительного образования города»

  • МКУДО «ДЮЦ».

«Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди предприятий и учреждений города»

  • 1 место - ПАО «Ашинский метзавод»;
  • 2 место - МУП «АКХ»;
  • 3 место - ООО «Зеленое хозяйство».

Отдельная номинация «За вклад в озеленение и благоустройство территории ПАО «Ашинский метзавод»

  • Беляева Галина Викторовна, инженер хозяйственного отдела ПАО «Ашинский метзавод».

«Лучшая приусадебная территория»

  • Мызгин В.Ю., генеральный директор ПАО «Ашинский метзавод»;
  • Воробьева Лариса (ул. Кутузова, 23).

Номинации с размещением в фотовыставке на официальных сайтах района и соцсетях

«Рекорд сезона»

  • 1 место - Колпакова Ольга Александровна, МКДОУ № 22;
  • 2 место - Габдуллина Наталья Васильевна, МКОУ СОШ № 3;
  • 3 место - Валькова Ирина Анатольевна, ПАО «АМЗ»; ООО «Зеленое хозяйство».

Номинация «Мисс Хозяюшка»

  • Матанцева Елена Владимировна МКОУ СОШ № 2.

Номинация «Дружный урожай»

  • МКУДО «ДЮЦ».

«Букет-2020»

  • 1 место - Московкина Зульфия Ахметовна, МКОУ СОШ № 2;
  • 2 место - Белова Анжела Валерьевна, МКДОУ № 6;
  • 3 место - Ахметова Алла Николаевна, МКОУ СОШ № 9; Трушкина Анна Анатольевна, МКОУ СОШ № 7.

«За творческий подход» в номинации «Букет-2020»

  • Токарева Таисия Дмитриевна, МКОУ СОШ № 3.

«Детский рай»

  • 1 место - Каримова Гузаль Хадинуровна, МКУДО «ДЮЦ»;
  • 2 место - Семенова Людмила Георгиевна, Семенова Варвара, МКДОУ № 17;
  • 3 место - Семья Майоровых, МКОУ СОШ № 7.

«Сказка на траве»

  • 1 место - МУП «АКХ» (водоисточник);
  • 2 место - Семья Ярочкиных, МКОУ СОШ № 7; Бедова Эльмира;
  • 3 место:
    • Галяудинова Ольга Александровна, Петерс Анастасия Александровна, МКДОУ № 6;
    • Смышляева Юлия Георгиевна, Кирсанова Ева, МКДОУ № 6;
    • Примова Людмила Ивановна, Ковина Марина Владимировна, Раннева Лариса Германовна, МКДОУ № 22;
    • Федорова Кристина Игоревна, Примова Людмила Ивановна, МКДОУ № 22.

«Оч.умелые ручки»

  • 1 место - МУП «АКХ» (очистные сооружения);
  • 2 место - Автаева Ольга Федоровна, МКОУ СОШ № 7;
  • 3 место - Новокшанова Наталья Владимировна, Чевардина Оксана Игоревна, МКДОУ № 6.

 Отдельная номинация «Душа в цветах»

  • Анисимова Маргарита Викторовна, Ашинская детская библиотека МКУК «ЦБС АМР»;
  • Блохина Галина Анатольевна, Ашинская детская библиотека МКУК «ЦБС АМР».

Выражаем благодарность всем участникам городского конкурса за тот труд, который делает любимую Ашу комфортнее, уютнее и красивее! Надеемся, что в следующем году любимый праздник ашинцев и гостей города пройдет в привычном формате - массово и интересно, с яркими, красочными выставочными композициями на центральной площади города!

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Фото - А. Несговорова, К. Комышев


Дата публикации: 24 августа, 2020 [19:40]
Дата изменения: 27 августа, 2020 [08:19]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

Наверх