Главная »  Новости »  Ашинский муниципальный район принял участие в зональном этапе областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов - 2020» в городе Сатка

17 сентября 2020 года в городе Сатка прошли съемки зонального этапа областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов - 2020». В этот день в ДК «Магнезит» приехали участники из десяти территорий Челябинской области - Кусинский МР, Златоустовский ГО, Миасский ГО, Катав-Ивановский МР, Ашинский МР, Трехгорный ГО, Чебаркульский ГО, Чебаркульский МР, Усть-Катавский ГО, Саткинский МР. В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Челябинской области, а также действующего режима повышенной готовности и ряда ограничительных мер, коллективы приглашались в строго указанное время.

Пару слов об условиях конкурса. Согласно Положению, «Марафон талантов» проходит в три этапа. На первом этапе (который проходит ранней весной) происходит отбор участников от каждой из территорий Челябинской области. После чего эти участники встречаются уже в условиях конкурсного соревнования и выступают на нескольких территориальных площадках перед телекамерой и членами жюри. По итогам оценок определяются финалисты конкурса, которые выступают на одном большом гала-концерте, где кульминацией становится оглашение победителя и лауреатов, и, конечно, же награждение. Конкурс проводится по инициативе Законодательного Собрания Челябинской области. Непосредственный организатор - Челябинский государственный центр народного творчества. Мероприятие проходит при поддержке главы региона и Министерства культуры Челябинской области.

Выступления участников в Сатке оценивало компетентное жюри:

• певица, артистка мюзиклов и финалистка шоу «Битва хоров» на канале Россия 1 - Литвинова Виталина Юрьевна;
  • заместитель генерального директора медиа-холдинга ОТВ, член правления Союза журналистов Челябинской области, Михайлов Павел Геннадьевич;
  • глава Саткинского муниципального района, Глазков Александр Анатольевич;
  • директор Челябинского государственного центра народного творчества, режиссер, Громова Оксана Михайловна.

Ашинский муниципальный район на конкурсе представляли:

• дуэт Юлия Оприщенко и Юлия Неменен - Миньярский Дворец культуры,
  • сборная команда по современной хореографии «PRO-KIDS», Ашинский городской ДЮЦ г. Аша, руководитель Татьяна Байбородова;
  • вокальный ансамбль «Кружева» - МБУ «РДК «Металлург», г. Аша, руководитель Александр Вишневский.

Желаем нашим получить путевку в финал конкурса!

О.А. Тетерникова

Дата публикации: 18 сентября, 2020 [19:43]