Главная »  Новости »  Ашинский район вошел в финал VII областного телевизионного народного конкурса "Марафон талантов"!

17 сентября 2020 года в ДК "Магнезит" г. Сатка прошли съемки зонального этапа VII областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов - 2020», на который приехали участники из 10 территорий Челябинской области - Кусинский МР, Златоустовский ГО, Миасский ГО, Катав-Ивановский МР, Ашинский МР, Трехгорный ГО, Чебаркульский ГО, Чебаркульский МР, Усть-Катавский ГО, Саткинский МР.

Ашинский муниципальный район на конкурсе представляли:

• дуэт Юлия Оприщенко и Юлия Неменен - Миньярский городской дворец культуры;
  • сборная команда - представители студии танца "Саботаж" - Ашинский городской ДЮЦ, руководитель Татьяна Байбородова;
  • вокальный ансамбль «Кружева» - «РДК «Металлург», руководитель Александр Вишневский.

21 сентября стала известна 2-ая пятерка финалистов:

• Ансамбль исторической песни "Буландиха" - Саткинский МР;
  • Вершкова Дарья - Усть-Катавский ГО;
  • Алексей Ковин - Чебаркульский ГО;
  • Деева Валерия - Катав-Ивановский МР.
  • Заветное место в этой пятерке занял вокальный дуэт Миньярского дворца культуры - Юлия Оприщенко и Юлия Неменен! Поздравляем!

Благодарю за участие все коллективы, которые выступили очень достойно!

Благодарю за поддержку главу АМР В.В. Лукьянова, за доставку коллективов - Ахметсафина Л.Ф. (ООО "Ашаавтотранс")!

Напомню статистику наших достижений за всю историю "Марафона талантов", который проходит на территории Челябинской области по инициативе ЗСО уже 7 лет:

• 2014 год - хореографический коллектив "Ашинский неугомон" (Ашинская ДШИ, руководитель Елена Яковлева) вошел в пятерку победителей первого конкурса;
  • 2017 год - Юрий Свистунов (ПАО "АМЗ") стал финалистом среди мастеров-ремесленников четвертого конкурса.

Желаем миньярскому дуэту, который впервые за последние 6 лет вывел Ашинский район в финалисты, победы в гала-концерте «Марафона талантов»!

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 22 сентября, 2020 [08:40]