• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Солисты образцового коллектива вокальной студии «Шанс» стали лауреатами 1 степени на Международном фестивале-конкурсе "Шелковый путь" в Челябинске

7 ноября 2020 года в г. Челябинск при поддержке Министерства культуры Челябинской области состоялся Международный фестиваль-конкурс "Шелковый путь", направленный  на выявление творческих способностей и стремления к успеху, на развитие уже имеющихся талантов. Все меры  безопасности на мероприятии были соблюдены.

Согласно положения «Шелкового пути», в конкурсе принимают участие, как коллективы, так и отдельные исполнители, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография.

Заявленных возрастных категорий участников 7 - начиная с категории «3-5 лет» и заканчивая возрастной категорией «26 лет и старше».

В состав жюри конкурса, как правило, входят Заслуженные работники и  ведущие эксперты в области культуры и искусства РФ. В этом году членами жюри конкурса стали:

  • преподаватель отделения «Музыкальное искусство эстрады» ЮУИИ им. Чайковского Балакина А.И.,
  • художественный руководитель фолк-группы "Солнцеворот", режиссер, певица, продюсер, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Ведерникова А.Н.,
  • председатель жюри, Заслуженный артист РФ, солист ансамбля "Ариэль" Каплун Б.Ф.

Достойно представили Ашинский муниципальный район на конкурсе участники образцового коллектива вокальной студии «Шанс» (РДК «Металлург», руководитель Филиппова А.), завоевав следующие награды:

  • Григорьев Илья (категория «9-12 лет») - Лауреат 1 степени,
  • Попова Анастасия (категория «13-15 лет») - Лауреат 1 степени

Руководитель вокального коллектива, Филиппова Алена, делится впечатлениями: «Борьба за высокую награду была сложной, все участники фестиваля были достойными соперниками, но и, конечно же, имело место волнение за кулисами и во время исполнения своей конкурсной программы. Ребята смогли справиться со всеми трудностями и привезли множество положительных эмоций, высокие награды, и, конечно же, настрой на успешное дальнейшее развитие в вокальной студии «Шанс».

Поздравляем Алену Андреевну и ее воспитанников с яркими победами и желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений!

Несговорова А.Ф.

(Фото предоставлено А.Филипповой)


Дата публикации: 10 ноября, 2020 [10:26]
Дата изменения: 10 ноября, 2020 [10:43]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх